подскажите пожалуйста - хозяйственные договора - что это и с кем они заключаются?

Viviana Мастер (1416), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
С хозяевами! И между хозяевами!
Если серьезно, то договора между субъектами хозяйственной деятельности.
Остальные ответы
inmortal RAZGROM Профи (827) 17 лет назад
Возможно выделить типы договоров например: По основной деятельности и по сопровождению основной деятельности так же как выделить договоры хозяйственные в зависимости от цели такого выделения и необходимости. Затем привожу пример хозяйственных договоров:
Административно-хозяйственные договоры:
–Договоры на закупку основных средств (мебели, компьютеров, оборудования и пр.) .
–Договоры на приобретение нематериальных активов (лицензии и программное обеспечение) .
–Договоры на приобретение расходных материалов, ГСМ, инструментов и хозяйственного инвентаря (ГСМ, канцелярские принадлежности, материалы и предметы хозяйственного обихода) .
–Договоры на проведение PR-мероприятий (СМИ, поздравления, праздники, и др.) .
–Договоры на оказание услуг (ремонт помещений, оборудования, автотранспорта, обучение персонала, рекрутинг и пр.) .
–Договоры аренды.
Если этого не достаточно пиши.
Olia Просветленный (25203) 17 лет назад
Договоры, связанные с хозяйственной деятельностью фирм, заключаются между субъектами. Хозяйственные договоры: договор купли-продажи (недвижимость, розница, предприятие) , договор поставки, договор поставки для государственных и муниципальных нужд, договор энергоснабжения; договор аренды, лизинга (транспортные средства, недвижимость, предприятия) ; договор подряда (строительного, бытового) ; договор возмездного оказания услуг (аудиторских, юридических, медицинских и др.) .
http://www.dopinfo.ru/z/hozdog/
Egor Мастер (1034) 17 лет назад
по субъектному составу гражданско-правовые договоры могут быть разделены на три группы:
1) заключаемые между предпринимателем (субъектом предпринимательской деятельности) и физическим лицом (потребителем);
2) заключаемые между физическими лицами;
3) заключаемые между предпринимателем и юридическим лицом (в том числе другим предпринимателем);
первые называют "потребительскими", вторые - "гражданско-правовыми", третьи - "хозяйственными"
В Украине в связи с наличием Хозяйственного кодекса хозяйственные договоры имеют весьма детальную регламентацию, чего нет (да оно и не нужно) в РФ.
Эти три разных типа договоров при общем предмете договора в некоторых случаях могут подлежать воздействию разных норм права.