А лень заколяет характер?

КУдесница Мудрец (17940), закрыт 17 лет назад
Вспомните, сколько усилий требуется, чтобы ее побороть....
Лучший ответ
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Лень прекрасно можно использовать в изучении Пути Дао.Смысл которого в непротивлении,бездействии и спокойствии души и тела...
Остальные ответы
Корвин Гуру (4424) 17 лет назад
...она еще и великий двигатель прогресса.
х Мудрец (13336) 17 лет назад
тогда усилия над собой закаляют характер
хотя зачем его закалять?
Просто надо быть добрыми по отношению к другим
Лисичка Мастер (1337) 17 лет назад
ООООО ДА!!!!Я как ленивый, даже очччень ленивый человек могу вам с уверенностью сказать, что да заколяет. Особенно когда встаешь каждый день на работу в 6 утра, а так....не хочется, кошмар просто, поэтому приходится быть сильным человеком!!
Гоша Гуру (4449) 17 лет назад
Любое усилие требует затраты энергии, даже чтобы подумать, или поднять скажем руку. А лень - это состояние отсутствия внешней затраты энергии. А закаляет или нет лень ваш характер - все индивидуально. Кому полезно, как трудоголикам, кому-то вредно, как меланхоликам - все индивидуально.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Не Заколяет, а закаляет, но она этого не делает, она скорее его закиляет.
Наталья Наталья Просветленный (21741) 17 лет назад
Лень - это синоним распущенности. так что ничего, кроме наращивания жировой просойки на боках, она не дает!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
закаляет человека воля к духовному росту, который ее изживает, а лень - мать всех пороков ведет только к деградации