беременные и кошки

Катерина Знаток (463), закрыт 17 лет назад
Опасно ли во время беременности жить в квартире где много кошек
Дополнен 17 лет назад
Этот вопрос задала моя жена, так вот уточняю КОШЕК 20 и ещё плодятся в 4-х комнатной квартире, везде стоят горшки, и воняет всегда, шесть на 50% в воздухе....А теперь подумайте благоприятная ли это среда для проживания новорожденного....
Дополнен 17 лет назад
Этот вопрос задала моя жена, так вот уточняю КОШЕК 20 и ещё плодятся в 4-х комнатной квартире, везде стоят горшки, и воняет всегда, шесть на 50% в воздухе....А теперь подумайте благоприятная ли это среда для проживания новорожденного....
Лучший ответ
Нюнюха Мыслитель (8267) 17 лет назад
Во время беременности не стоит иметь дело с кошачьим горшком. Если его чистит кто-то другой, или если вы каждый раз, когда его чистите, надеваете одноразовые перчатки, то все будет нормально.

Впрочем, если вы в грядках копаетесь - тоже стоит делать это в перчатках, эта дрянь (токсоплазмоз, кажется) живет около трех месяцев
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Это почему вдруг? И чем может быть опасно?А в городе, где много людей:)?
Отделение НД Чкаловский район Профи (916) 17 лет назад
Если за кошками не ухаживать, то и не беременным жить опасно. Если нет аллергии, то все будет нормально
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
.В некоторой степени да.
Надеюсь, прививки этим кошкам сделаны. . Необходимо всем этим кошкам сделать анализы на наличие инфекций, передающихся человеку (хламидиоз, токсоплазмоз) . Не стоит самой убирать кошачий туалет и целоваться даже с уже привитой кошкой ни к чему.
Пользователь удален Мыслитель (8050) 17 лет назад
С чего это вдруг????Наооборот, у ребенка вырабатывается иммунитет на кошачью шерсть, и поэтому не будет аллергии.
Татьяна Мастер (1311) 17 лет назад
если только нет аллергии
Дмитрий Александрович Профи (544) 17 лет назад
не сказать, что опасно, но повышается вероятность развития аллергических реакций у ребенка (на шерсть,запах). еще и смотря сколько много, если 1-2, то поводов для беспокойств нет.
Svetikus Мастер (1313) 17 лет назад
если они здоровы, почему бы и нет.
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Может возникнуть аллергия у будующего малыша на шерсть кошек.