Философский вопрос

Человек произошел от обезьяны в результате эволюции или его создал Бог в существующем обличии?

Дополнен

Если создал Бог - то как объяснить находки палеонтологов - кроманьонцы, петикантропы и т.п.

обезьяну тоже создал бог. А человечество эвлюционировало . То есть все по Дарвину.

Бог сотворил человека по своему образу и подобию

Скорее наоборот., обезьяна произошла от человек. А вот от кого произошел человек - Большой Вопрос. Не был ли он результатом скрещивания с одним из местных видов под текущие внешние условия?

Почитай Уильям Скотт-Эллиот "История лемурии и атлантиды. Легкое чтение. И где та обезьяна, которая в последние 2000 лет стала человеком ? Ее уже писать научили, рисовать, с ложечки кормят, в одежки одевают, а она все не человек.

Находки палеоантологов - это, в общем-то, фигня: питекентроп практически ничем не отличается от обезяны, кроманьонец - от современного человека...
А вот механизм возникновения рас - вот это большой вопрос к креационистам...
Впрочем, и теория Дарвина **происхождения** человека не объясняет.
"Ответа нету. Молчит наука" (ц)...