Человек произошел от обезьяны в результате эволюции или его создал Бог в существующем обличии?

Шахтер Мастер (1703), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Если создал Бог - то как объяснить находки палеонтологов - кроманьонцы, петикантропы и т.п.
Лучший ответ
Гульнара Мастер (2431) 17 лет назад
обезьяну тоже создал бог. А человечество эвлюционировало . То есть все по Дарвину.
Остальные ответы
Alex Мыслитель (5840) 17 лет назад
Нефиг было обезьян трахать тогда бы никаких бы кроманьонцы, петикантропы и т.п не было
х Мудрец (13336) 17 лет назад
да насколько жива эта теория высказанная англиканским дьконом Дарвином
ну не нашли переходный тип а без этого теория 0!
Бог наш ТВОРЕЦ!! !
кроманьонцы, петикантропы -а ты не в курсе так доказано что это подделки что бы зароботать деньги и учёное звание эх!
теория она и есть теория!!!
Fenix Гуру (4993) 17 лет назад
Человек оригинальное творение.
А о находках ты класно спросил.
Но ты бы их видел.
Весь ученый мир над этими фальсификациями смеется.
Много про это можно рассказывать - фильм видел док. - часа полтора.
Остановлюсь на пару вариантах:
1) кусок лобной кости и кусок ноги.
2) человеческий череп с умышленно вставленой в него обеьяньей челюстью.
либо просто обезьяна - астралопитек например.
Да и многое другое.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Мне нравится теория. что сначала Бог создал обезьяну, Потом . взяв обезьяну (напр. кроманьонца: ) в долине Тигра и Ефрата создал из неразумной твари ЧЕЛОВЕКА, вложив в него ДУШУ. Этим, в часности. объясняется, что Рай был огорожен (человек защищен от внешней опасности) . Это грубо пересказанная теория Кураева.
А насчет находок палеонтологов - ОЧЕНЬ много подделок и подтасовок. Поищи современный взгляд на эти находки. Бывало, находили один зуб (!) и по нему "восстанавливали" образ и стиль жизни древнего человека :)
Ирина Ожиганова Гуру (3011) 17 лет назад
Есть версия, что обезьяны - произошли от человека в результате деградации.
А чела создал Бог, только обличье всё-таки поменялось - уплотнилось и уменьшилось
А находки - пусть ученые повеселятся (если честно - долго писать выкладки)
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
Сейчас 7515 г. от сотворения мира. Тот дикий человек обрёл душу и пытливый ум.
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Находки палеоантологов - это, в общем-то, фигня: питекентроп практически ничем не отличается от обезяны, кроманьонец - от современного человека...
А вот механизм возникновения рас - вот это большой вопрос к креационистам...
Впрочем, и теория Дарвина **происхождения** человека не объясняет.
"Ответа нету. Молчит наука" (ц)...
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
Почитай Уильям Скотт-Эллиот "История лемурии и атлантиды. Легкое чтение. И где та обезьяна, которая в последние 2000 лет стала человеком ? Ее уже писать научили, рисовать, с ложечки кормят, в одежки одевают, а она все не человек.
Twiddle Гуру (2748) 17 лет назад
Скорее наоборот., обезьяна произошла от человек. А вот от кого произошел человек - Большой Вопрос. Не был ли он результатом скрещивания с одним из местных видов под текущие внешние условия?
Светлана Леонова Мудрец (10451) 17 лет назад
На сегодняшний день существует очень большое число точек зрения.
1. Божественная теория - человека создал бог.
2 Дарвиновская теория - человек произошел от животных. Но внутри теории точки зрения расходятся. Некоторые называют прародичем человека обезьян, некоторый дельфинов, некоторые морские организмы и т.д.
3. Космическая теория - человек произошел от инопланетян.
4. Человек - это бактерия, которую завезли инопланетяне на Землю.
5. Человек - это мутант - под воздействием радиации некии виды мутировали, скрестились и получился человек.
Вот приблизительно основные теории о происхождении человека. Но у каждой из них есть очень большое количество приверженцев. А что ближе каждому человеку - определять только ему.
АЛЕКСМИР Мастер (1339) 17 лет назад
Бог сотворил человека по своему образу и подобию