Почему немци не любили евреев-у них же фамилии одинаковые?

КОЗАК САЛО Мудрец (14662), закрыт 17 лет назад
В смысле у евреев и немцев. Может, они родственники все?
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 17 лет назад
Евреев преследовали и притесняли во все времена все народы, среди которых они поселялись.
Везде бедных евреев не любят, может только в США к ним относятся более терпимо, потому что там собрались люди со всего света.

Остальные ответы
А. Т. Мыслитель (9164) 17 лет назад
У русских с евреями тож фамилии похожие ..И та же фигня.
Сергей Продвинутый Просветленный (22183) 17 лет назад
не немцы нелюбили евреев, а Гитлер, поскольку сам был полукровка...
Виксне Владимир Мыслитель (5442) 17 лет назад
ПОчитай библию. Поймешь, что все люди - евреи, а особенно армяне
Daemon X Мудрец (18310) 17 лет назад
А кто их, бедалаг, любил то? Хотя я влюбился в одну...
Вероника Ильина Мастер (1536) 17 лет назад
Да евреев почти все не любят, не только немцы. Может, стоит им самим задуматься, за что их так не любят?
IKIAN Мыслитель (5692) 17 лет назад
У них такие же одинаковые фамилии, как и однаковы лица у китайцев и японцев. ))))
ВК Мастер (1213) 17 лет назад
Да завидовали они.
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
Как я поняла основной закон психологии - задевает в другом то, что у самого есть и не нравится....
Катерина Бучинская Мастер (1009) 17 лет назад
а кто любит, чтоб кто-то был умнее?
Евгений Мыслитель (6939) 17 лет назад
Что-то я ниразу не слышал о евреи, типа Мойша Барбаросс.
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Почему Гитлер конкретно не любил он в Майн Кампф написал.
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
Так у них и языки похожи... Когда поют песни на ишише, мама их немного понимает, потому что учила в школе немецкий! :-))
Чаще всего в других людях нас раздражают недостатки, присущие нам самим. Евреи говорили о своей исключительности. Так ведь и немцы во главе с Гитлером вели речь о том же! Вот и столкнулись две "исключительные" нации! Немцы оказались физически сильнее, а евреи - живучее! :-)
elena pervushina Профи (747) 17 лет назад
Я согласна с Сергеем, немцы совершенно не причем. Это политика была такая. Немцы, очень даже добрые, приветливые. У нас есть среди них друзья. Мы очень хорошо общаемся, ходим друг к другу в гости. Никакой ненависти у них нет, ни к русским, ни к евреям. Нормальные люди.
Ольга Мыслитель (5700) 17 лет назад
А почему хохлы москалей не любят? "Откуда есть пошла земля русская?" И Киевской была Русь, а не зележна Украина. Хохлы есть такие же москали, как немцы - евреи. И наоборот. Только почему-то москали не орут на каждом углу, что украинцы уроды, их вообще не волнует расовая принадлежность, по большому счету. А хохлов очень волнует расовая принадлежность и чистота нации. Никого не напоминает?
НЕТ Просветленный (37508) 17 лет назад
Конкуренты в построении национал - социализма
Uho.Vlad Знаток (415) 17 лет назад
помоему наоборот. это евреи ненавидят немцев