Чего, по Вашему мнению, не хватает соверенным ученым?

mson Гений (89186), закрыт 17 лет назад
"У ученого всегда чего-нибудь недостает: или краски, или движения, или желудочного сока, или того, что называют здравым смыслом" (Жан Поль)

А Вы как считаете?
Дополнен 17 лет назад
Опечатка: разумеется, современным ученым.
Дополнен 17 лет назад
Большое спасибо всем, кто ответил! Очень порадовало, что немало ответов ,авторы которых не ограничились отпиской или банальным Нет денег, а попытались взглянуть на проблему с разных сторон. Отдельное спасибо пользователям: Один на льдине, Кому надо тот узнает и Андрей Кудрявцев. И, разумеется, Андрею Котоусову: он ЛУЧШИЙ!
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Современным ученым не хватает ресурсов и тишины. Когда наука была любительской, то фамильного состояния хватало на постановку опытов. После этого пришел этап государственной и корпоративной поддержки. Сейчас корпорации финансируют поисковую деятельность при условии, что она со временем окупится. Есть научные направления, которые окупаемость, которых сосчитать очень трудно. Например, по оценкам американских аналитиков, стоимость программы изучения спутника Сатурна Титана (http://otvet.mail.ru/question/3694654) соизмерима с затратами на ведение ведения иракской компании в течении нескольких недель.
Современная наука должна научиться зарабатывать необходимые для продолжения работ деньги за счет организации эффектных шоу. Клонирование овечки Долли. Большая реклама, но после животных уже не трогают. В Антарктиде найден марсианский метеорит, хотя в нем видна лишь странного происхождения углеродная нанотрубка. Нормальных ресурсов и нормальных условий не хватает современной науки для спокойной работы: пиар занял очень много места.
Остальные ответы
тут мы храбрецы Мыслитель (9268) 17 лет назад
свободного времени у нас мало. работать надо. а еще и кредит за квартиру.
Papalazarato Гуру (4580) 17 лет назад
Для начала, нужно научиться грамотно писать.
Юлия Шатских Мудрец (13631) 17 лет назад
денежных средств и поддержки государства
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Ответственности за результат работы (вплоть до подрасстрельной)
Elina Мастер (1564) 17 лет назад
Была бы я ученой сказала бы, а так что гадать?
Вероника Ильина Мастер (1536) 17 лет назад
Денег всегда не хватает. Если бы наука финансировалась на все 100%, человечество бы уже не знай чего навыдумывало!
Пользователь удален Мыслитель (5290) 17 лет назад
1 Научного инструментария для совершенствования и проверки-апробации своих результатов!
2 Единомышленников и коллег по разуму....
3 Финансирования, поддержки со стороны властей....
Пользователь удален Профи (548) 17 лет назад
многим ученым не хватает упрямства в достижении своей цели, особенно когда вокруг так много критиков их работы. Так же многим не хватаем бескорыстности, т.к. многие хотят быстрого достижения финансового результата, а на многие разработки необходимо время. А финансирование-вопрос необходимости исследований, и на сегодняшний день по Интернету можно попытаться найти спонсора.
Ваниль Мыслитель (5501) 17 лет назад
Конечно же не знаний, не мозга здесь написали, т.к. наши учёные ценятся по всему миру как самые лучшие, и наши учёные, умы наши уезжают туда и, так уж получается, что работают на другие страны. А не хватает им - финансирования!!! если бы наше правительство давало больше денег на развитие науки, и меньше воровало, то давно бы уже много из упушенного было бы НАШЕ! (открытия, и проч.)
Артемий Профи (746) 17 лет назад
Все наши ученые свалили за границу почему??? Их переманили, за свои разработки там они получают бешенные бабки, а у нас в России че? Во времена сталина расстреливали, а сейчас ни какой перспективы, государство нифига ни финансирует! Напрашивается ответ....
А на него уже Иштар Борисовна ответила!
Андрей Кудрявцев Мыслитель (5595) 17 лет назад
Я считаю, что в первую очередь не хватает людей, по крайней мере в России! Ну а на втором месте проблем, конечно же, стоит финансирование. Но из второй проблемы вытекает первая, вот и получается замкнутый круг. И соответственно в России наука практически стоит на месте!
Ну а там где есть и люди и финансы, появляется новая проблема фантазии, а иногда и просто проблема нехватки ума!!! =)
А самая главная проблема, по моему мнению, как у нас так и у них - это то что сильные мира сего, многие современные технические достижения, а так же технологии попросту не пускают в общие массы! =) Например, нефтяные магнаты не хотят, чтобы электрические двигатели приобретали массовость... конечно рано или поздно этого не избежать, по пока они не согласны сходить с лидирующего места!!! =) Так же и в других областях ...особенно обидно за медицину! Когда зарабатывается на болезнях и страданиях людей... =(
Constantine Просветленный (42843) 17 лет назад
Нашим ученым - И.В. Сталина ;-)
Пользователь удален Знаток (386) 17 лет назад
ну если соверенным,то может быть обучение грамоте или денег