Хочу сделать светодионую фару на авто нужна схема подключения светодиодов или несколько вариантов подключения

РУСТАМ Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Апрель Профи (863) 17 лет назад
Берешь супер яркие светодиоды, они стоят порядка 1$, делишь 12 вольт на их напряжение питания, оно порядка 1,5-2,5 вольта, получаешь количество светодиодов (8-5 шт.), которое необходимо соединить последовательно, т.е. один за одним (главное соблюдай полярность подключения). А затем собираешь несколько таких цепочек, и соединяешь их, цепочки, параллельно, для получения необходимой яркости, но не перестарайся, а то проводка может не выдержать, можешь посмотрель на какой ток расчитана лампочка, вместо которой ставишь светодиоды, и раздельть этот ток на ток одного светодиода, получишь номинальное количество цепочек, которое необходимо соединить параллельно, но не обязательно их брать столько, сколько получится, можно меньше, но желательно не больше.
Номинальный ток и напряжение светодиодов ты можешь узнать у самого продавца этих светодиодов.
Удачи!!!
Остальные ответы
Alex Chem Мыслитель (5815) 17 лет назад
вау...вопрос суперский....будет толковый ответ-сбрось мне...плиз....)))))))))
air_bag Гуру (2719) 17 лет назад
зайди в фирму которая торгует рекламными материаллами.
есть готовые решения.
светодиодные модули и линейки.
разного цвета и разиера.
подключаются прямо к бортовой сети - 12 вольтов.