мне подарили бамбук в красивой колбе.С ним наде еще что-то делать?И..он будет еще закручиваться в спираль?

Ира Гуру (2754), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Вообще-то это не бамбук, а драцена "Счастливый бамбук". Можно растить её в воде, можно высадить в грунт. Закручиваться в спираль она не будет, это делают принудительно. Она просто даст побеги из боковых почек и эти побеги будут расти.
Источник: у меня она есть.
Остальные ответы
Маверик Гуру (4610) 17 лет назад
он просто будет оч долго стоять!
vniko Мыслитель (5917) 17 лет назад
нужно дождаться корешков и посадить в землю.
растет быстро.
Наталия С Мастер (2377) 17 лет назад
Нет в спираль больше не закрутиться, пустит корни, вырастет и даст отростки.
Источник: Личный опыт
telepat in Гуру (3132) 17 лет назад
мне тоже однажды подарили бамбук - я до сих пор его держу в воде, но можно и в землю пересадить) у меня обычный - прямой, но наверное, будет твой дальше закручиваться - он же будет расти)
Маша Ученик (113) 17 лет назад
закручиваться в спираль и рости он будет лишь в том случае, если ты вынешь у него пробку, которой заткнуто отверстие сверху
Ольга Жукова Мудрец (18743) 17 лет назад
Дождись когда вырастут корешки, посади в красивый горшок и любуйся красотой..