Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня 4 месяц беременности

алёна Лапшина Профи (704), закрыт 16 лет назад
Неделю назад переболела незнаю чем. Была температура и кашель. Так боюсь. А вдруг чего с ребенком. Врач ничего толком не говорит.
Дымка Гуру (2844) 17 лет назад
Раслабся как себя настроишь так и будет, побольше общайся с малышом и не слушай наших врачей
Майя Знаток (349) 17 лет назад
Ничего страшного, если конечно не пила сильные таблетки и тем более антибиотики
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Это не страшно, организм женщины очень приспособлен к беременности, несмотря ни на что! Вот краснуха - это плохо, но это не про вас, так что не переживайте!
Пикачу Мастер (1734) 17 лет назад
Не заморачивайся, думай только о хорошем. Когда я была на третьем месяце тоже заболела (температура, сопли и т.д.) и тьфу-тьфу слава Богу все обошлось. Удачи!
Пользователь удален Мыслитель (5241) 17 лет назад
Похоже на вирус. Самое главное, что это не случилось в первый триместр. Не переживай. А если сильно боишься, сходи на хорошее, трехмерное УЗИ
Озик Мыслитель (6672) 17 лет назад
держись, опасны там краснуха и прочая фигня-это так мелочи, ну немного встряски в организме, лечись молокос с медом маслом, пей сок редьки черной с медом, дыши над картошкой и прочее..
тебе надо считать, что ты еще болеешь и лечится как говорят бабушкиными спосабами !!
я заболела в месяца 2или 3 беременности, так выпил полбакала глинтвейна( красное вино с пряностями ) и всё обошлось
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
Поздравляю, у меня тоже 13 недель. Все у тебя будет хорошо, самое главное первые три месяца ничем не болеть
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
не переживай,я при трёх беременностях болела ,иногда при беременностях это даже не болезень,а перестройка организма.Не настраивай себя на плохое,думай только о хорошем,мне ещё молитва помогала(читала всю беременность) молитва:когда ребёнок находится в утробе

О, Православная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем.

Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да услышит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих.

Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня.

Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
никто не может точно сказать как это отразится на ребенке, но если вы будете нервничать, то наделаете еще хуже, старайтесь больше не заболевать, не контактируйте с чихающими и кашляющими, домашних кормите "Цитовиром" - если у них на работе чихают и купите для себя "Гриппферон" это такие капельки для грудничков и при малейших симптомах простуды закапывайте в нос по 3 капли, хранить в холодильнике. всё будет хорошо, берегите себя и малыша!
татьяна думиника Мастер (2278) 17 лет назад
говорят что самое опасное это в первые 3 месяца переболететь чем нибудь , потому что идет формирование всех органов , но если уже так случилось , главное чтобы не было никаких осложнений после , а вообще скажу когда мои родились а это двойняшки , то я такого насмотрелась , самый минимальный вес ребенка был 385 грамм , это приблизительно 4 месяца беременности , мои родились сын 2кг080 гр , а дочка 1 кг 025 гр , так что если мне сейчас скажут что ребенок родился 500 гр я не удивлюсь - это нормально , выходят
Валентина Торохина Профи (643) 17 лет назад
на четвертом легкая простуда уже не страшна, она опасна на втором, когда у малыша формирются органы зрения - простуда может привести к проблемам, а на четвертом уже ничего не страшно кроме краснухи
Натаорха Оракул (60010) 17 лет назад
да ничего страшного
ты же не жрешь таблетки вагонами
нормально все будет
ольга огурцова Мастер (1554) 17 лет назад
Аленка не волнуйся,,,, все будет хорошо.... я с тобой....
Майская Мудрец (11148) 17 лет назад
Ребеночка плацента защищает. Успокойся.
В следующий раз лечись малиновым вареньем, чаем с медом и сиропом от кашля "Доктор Тайс". Это все беременным не противопоказано.
Но лучше всего - береги себя и не болей!!!
Светлана Мыслитель (8877) 17 лет назад
Температура может повышатся и от самой беременности,а кашель -это не страшно для плода.Плацента сама по себе представляет не только оболочку что б удерживать плод.это самый лучший берьер в нашем организме(тоесть она не пропускает большинство микробов организма матери к ребёнку).Исключение СПИД,туберкулёз,краснуха,ТОРСН -инфекции...и остальные серьезные заболевания.Не переживай,кашель и температура не могли повредить ребёнку,главное лечись народными средствами и поменьше лекарств-это кака раз и может навредить!
Источник: мед.образование
хельга Мыслитель (5756) 17 лет назад
а у меня 6-ой:))) Поздравляю !!!Я уже тоже чем только не переболела за это время но главное чтоб угрозы не ставили- хорошего тебе самочуствия и меньше тревог!!!
Анна Миляева Мастер (1002) 17 лет назад
Если не пила сильнодействующих лекарств, то с ребенков все ок (проверено на себе)...
Однозначно малышику не было так плохо, как тебе, разве что кислорода не очень хватало...
Иди на УЗИ!!! Настаивай! Ты имеешь право знать, что ребенок нормально все перенес.
Удачи...
Пользователь удален Гуру (3601) 17 лет назад
я тоже как раз в 4мес. переболела гриппом сильно, температура до 40 5 дней сбить вобще не могла, на малыше практически не отразилось, единственно сразу после болезни сделала УЗИ и поверхность матки была немного не ровная в складочку, мне сказали больше гулять и пить кислородные коктели, что бы не было гипоксии у масика, сейчас сделала повторное УЗИ плацента в норме, малой полностью в норме, вод чуть больше чем должно быть, но говорят что это как остаточное явления после граппа и не опасно для малыша
Оля Позднякова Гуру (3401) 17 лет назад
Сходи на УЗИ, там твои страхи развеют или подтвердят (не дай Бог, конечно). Я в 20 недель переболела ОРВИ (температура, кашель, сопли), УЗИ показало мутные околоплодные воды, а в остальном с малышом полный порядок.
Надя Давыдова Профи (709) 17 лет назад
расслабься.... сходите к хорошему специалисту.... и старайтесь не нервничать
Похожие вопросы