чтобы не пойти за антихрестом когда он прийдет значит нужно идти за кемто сегодня ?

АЛЕКСМИР Мастер (1339), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Иди за Христом и ничего тебе не будет страшно!
Остальные ответы
Dagobert Мудрец (12158) 17 лет назад
Нет, просто не ходи и все тут.
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
Иди ха Христом а не за антиХристом.
Twiddle Гуру (2748) 17 лет назад
Иди. Но не сотвори себе кумира.
Демосфен Просветленный (32277) 17 лет назад
а слабо самому кого-то за собой повести?
Fenix Гуру (4993) 17 лет назад
Истину говориш.
Следуй за Христом - не прогадаеш.
Владимир Родин Оракул (62861) 17 лет назад
не мы выбираем,нас выбирают.Когда придет час икс,драка развернется не среди смертных,а среди избранных
х Мудрец (13336) 17 лет назад
Будь христианином сегодня что бы не пойти за антихристом завтра!
Елена Мудрец (15892) 17 лет назад
Отдай всё Богу, он никогда не позволит ошибиться тебе в выборе. Ведь говориться, что он (антихрист) , так прикинется овечкой, что даже самые ярые верующие ошибутся и пойдут за ним. Так что рецепт один - ВЕРА без самости, Этот тот самый случай - "на Бога надейся".
3 Мастер (1787) 17 лет назад
Не нужно идти за кем-то, вы сами можете самотсоятельно проложить свой путь, существуют определенные нормы морали и этики вот их не стоит нарушать. Чувствуйте зов своего сердца, оно не обманет Вас, оно подскажет вам Ваш истинный путь! Антихрист не придет, Антихрист - это то зло что человечество само творит! Не творите зла - делайте добро, добро это то что помогает человечеству выжить!

Удачи! 8)
Vice~i~Angel Мастер (1072) 17 лет назад
Пойду посередине. Бог - Дьявол - всего лишь максимальные абстрактные точки.
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Понятия о Христе и Антихристе живут в каждом сердце. Просто не все догадываются. Если Творим прекрасное - идем за Христом... А если работаем на разрушение любого творения - идем за Антихристом.
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
Ну начнём с того что он не придёт, а был и есть в мире. А ЕСЛИ бы вас предупредили, что скоро в вашей местности появится опасный преступник, как бы вы поступили? Скорее всего, вы постарались бы поподробнее разузнать о том, как он выглядит, каким образом действует, и проявляли бы особую осторожность.
Сегодня мы находимся в похожей ситуации. Апостол Иоанн предостерегает нас: «Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Иоанна 4:3). Действительно ли существует противник Бога — антихрист, который обманывает людей и сегодня представляет опасность для всего человечества?
В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. В Библии содержатся достоверные сведения об антихристе. Однако люди охотнее верят не правде, а слухам, которые создают вокруг него ореол таинственности, как это обычно бывает и в случае с опасными преступниками
Со времен апостола Иоанна люди считают, что под антихристом Иоанн подразумевал конкретную личность. Строились самые разные догадки относительно того, кого он имел в виду. Много столетий назад было распространено мнение, что антихрист — это римский император Нерон. Позднее, когда по воле Адольфа Гитлера мир захлестнула волна ненависти и жестокости, многие решили, что человек этот и есть антихрист. Антихристом называли даже немецкого философа Фридриха Ницше. Некоторые также убеждены, что антихрист еще появится, придя в образе ловкого, безжалостного политика, претендующего на мировое господство. По мнению таких людей, зверь из 13-й главы Откровения не кто иной, как антихрист, о котором говорил Иоанн.
Люди, высказывающие подобные предположения, считают, что Иоанн имел в виду одного антихриста. Но какой вывод можно сделать из сказанного апостолом? Вспомним слова из 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» . Не один, а «много антихристов» угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении (2 Тимофею 3:1—5, 13)