Вы кушали когда нибудь сырую рыбу или мясо? (суши и сыровяленое мясо считается) Как Вам?

Принцеса Красивоя Просветленный (29013), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Да я знаю, что такое суши..но ведь вопрос звучит иначе...
Дополнен 17 лет назад
Как насчет мяса?
Лучший ответ
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Кушала :) И суши, и просто сырую рыбу с солью (не соленую, а сырую солью посыпала) , и мясо сырое (из шашлыка таскала) , мне нравится :) Но это все же не вполне безопасно, что касается мяса и речной рыбы, есть риск кишечной или паразитарной инфекции. Для морской рыбы и суши риск существенно меньше.
Остальные ответы
. Профи (612) 17 лет назад
просыпаются животные инстинкты)))
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
Одно из главных достижений японской кухни - это, конечно, суши. Сами японцы называют это блюдо суси, но в европейских странах оно прижилось как суши. Первые суши появились в VI веке. И сначала это был просто способ хранить сырую рыбу - завернутая в рис, она могла не портиться несколько лет. Когда голод заставлял хозяев суши тревожить запасы, они рыбу съедали, а рис выбрасывали. К XVI веку японцы наконец осознали, что экономика должна быть экономной, и начали есть и рис тоже. Но только в XIX веке появились современные суши - рыбу клали на рулетки из пропитанного уксусом риса и заворачивали в морскую капусту нори, битком набитую витаминами и минеральными веществами. Самые распространенные суши - с икрой кальмара, осьминогами, креветками, икрой морского ежа, икрой летучей рыбы. Подаются суши чаще всего парами и поедаются с соевым соусом, японским очень острым хреном васаби и маринованным имбирем. Суши следует легко и непринужденно цеплять деревянными палочками и макать в мисочку с соусом. Соус должен подчеркивать вкус каждой разновидности суши, а очень острый хрен делает крошечные суши чуть более острыми и пикантными. Имбирь следует есть между разными суши, чтобы их вкусы не перемешивались.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Gattina Мастер (1690) 17 лет назад
Суши - вкусняшка! Особенно роллы, но обязательно с васаби, чтоб неприятностей потом не было
GRM Мастер (1285) 17 лет назад
Мороженая горбуша с солью - вкусно
Игорь Гуру (3126) 17 лет назад
суши порадовали, главное еще чтобы соус был вкусно приготовлен )
Елена Куликова Мастер (1432) 17 лет назад
Однажды пришлось попробовать сырую рыбу - муксун, нарезанный тонкими, почти прозрачными пластинками с перцем и солью. Долго не решалась попробовать, но оказалось очень даже ничего, хотя и необычно
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (7069) 17 лет назад
я и мяско сырое пробовала... мурррррррр)))))
antares Мастер (1680) 17 лет назад
Брррррр, в смысле ужасно
Constantine Просветленный (42843) 17 лет назад
Охлажденная сёмга и форель... Ммм... Вкуснятина. Я частенько кушаю.