Монитор LG при включении компьютера сразу переходит в энергосберегающий режим. Что делать?

toritsuna Профи (811), закрыт 5 лет назад
Сегодня пришлось отсоединить кабель монитора от входа видеокарты. Потом присоединил, включил компьютер, всё работает, кроме монитора. Он сразу переходит в энергосберегающий режим и ничего с ним не сделать. Подскажите решение проблемы, пожалуйста!
Дополнен 14 лет назад
всё, всем спасибо! Проблему решил! Нашёл ыторой выход для монитора у себя в сис. блоке, вставил кабель в него и всё заработало. Я и не знал, что у меня не одна видеокарта)
Лучший ответ
Анатолий Пупкин Профи (512) 14 лет назад
Сперва попробуй вытащить эту видяху и подключить к встроенной. (исключение поломки монитора-в чём я сомневаюсь)
Попробуй видеокарту на другом компе!
Остальные ответы
Задумчивый Мастер (1070) 14 лет назад
проблема скорее всего не в мониторе, а в том, что нет сигнала с видеокарты. пробовали подключать другой монитор? этот монитор к другому источнику сигнала?
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169218) 14 лет назад
Если крутятся вентиляторы - не значит что работает системник, нужно точно убедиться
А в мониторах LG очень часто высыхают конденсаторы БП- замена конд.
Freay Filipovna Знаток (295) 7 лет назад
Народ а че делать мой друг комп разобрал почистил осмотрел собрал мы даже менялись с ним оперативкой и батареей
давид давид Ученик (146) 7 лет назад
Я думаю ответ прост просто монитор подключи к видеокарте напрямую или если нет видеокарты вытащи батарейку из материнской платы на минут 5 и вставь обратно.
Ten Ученик (129) 7 лет назад
я подключил другой монитор все работает, но на первом все как было черный экран энергосберегаюший режим, не получается
Васисуалий Лоханкин Ученик (180) 7 лет назад
Ten Ученик - та же самая фигня - без кабеля- подключите кабель... вставляю кабель - энергосберегаюший режим. пробовал на 4х разных компах...
нина рыбальченко Ученик (146) 7 лет назад
у меня так было, оперативку вынули, протерли, вставили, работает
Алексей Кребс Ученик (247) 7 лет назад
Ребят 2 дня искал решение данной проблемы нашел оказывается все просто ( жмем правой кнопкой мыши далее разрешение экрана, далее в дополнительные параметры, заходим в монитор и ставим все как на скрине (снимаем галочку и ставим 60гц) мне помогло =)
О.о Ученик (148) 7 лет назад
А если руки из жопы то нести в ремонт ?
Илья Бабиков Ученик (160) 6 лет назад
Вся проблема в видеокарте.
У меня была такая проблема, оказалось на винтеляторе один винт был сломан и поэтому винтелятор не работал, этим самым не охлаждал карту, карта перегревалась и комп уходил в энергосберегающий режим.
Проверь карту, вдруг такая же проблема.
А если вентилятор целый, то проблема в самой видеокарте. Иначе быть не может :)
ИЩУ ПРИБЫЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР ФОРЕКС Ученик (103) 6 лет назад
интересно на материнской карте работает а на видео карте не хочет. сейчас попробую снять озу планку и видио карту продуть и поставить наместо.
2016 Ученик (192) 6 лет назад
выключаешь системник, выдергиваешь сетевой провод, нажимаешь и удерживаешь кнопку включения для избавления от остаточной энергии на проце и все.
Fidan Mukhametshin Ученик (114) 6 лет назад
Я сталкивался с такой проблемой. Так же от интегрированной видеокарты работал! На съемной видеокарте заметил два "набухших" конденсатора. Присмотритесь на предмет сгоревшего конденсатора. Вывод: проблема в видеокарте!
Герман Ученик (208) 6 лет назад
Последовал совету Алексея Кребса. Ура!!!! Заработало! Вот такущее спасибо!
Сергей Горощенко Ученик (218) 5 лет назад
Правильно написАли. Монитор не при чём. Мне знакомый отдал свой старенький компьютер посмотреть с такой проблемой. Я по совету тоже стал экспериментировать методом научного тыка. Сначала "таблетку" биос поменял, потом оперативку (2 * 1 Гб) местами менял, вынимал то одну, то другую. Оказалось, что одна из них "накрылась". Выкинул её нахрен и комп заработал. ))))))
Маиль Савзиханов Профи (620) 5 лет назад
нароооод вы что тупите то аааа ???какой блок какая материнка какая видеокарта ???дело именно в самом мониторе, потому что монитор отдельно подключен к розетке и при подключении к нему ноутбука или другого работаюшего устройства выдает энэргосберегающий режим, на другах мониторах картина есть однако
Глеб Дьяков Ученик (207) 5 лет назад
Еще может быть что батарейка биоса разряжена и монитор не работал из-за этого, я купил новую и у меня всё заработало.