Мне -33 года

Kartush Гуру (4695), закрыт 17 лет назад
Я жил в Германии. Я понял - мы мало кому интересны. Когда же мы перестанем думать о себе, как о ПУПЕ Земли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Moussse Мыслитель (9643) 17 лет назад
ура, хоть у кого-то наступило прозрение!!!!:)))
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 17 лет назад
А мы и не думаем.., живем себе и живем...
Ирина Гуру (3777) 17 лет назад
Вопрос века!!!!У нас в крови высокая самооценка. Я например не счетаю, что это плохо.
Пантера Гуру (4006) 17 лет назад
А как по другому?? Ты есть -сам свой мир.И не важно, где ты живёшь, важно с кем;)
Brat Yury Гуру (2648) 17 лет назад
Я тоже жил в Германии 8 лет, да и сейчас живу не совсем в России. Ты не прав, ставя вопрос именно так - просто в каждой стране каждому народу интересны в первую очередь они сами, и, если хочешь, каждый народ думает о себе, как о пупе Земли.
Пользователь удален Знаток (282) 17 лет назад
необходимо так думать все нормальные страны так думают.
Павлова Наталия Мастер (2405) 17 лет назад
Думаю, очень не скоро - это часть, если не главная, национального менталитета. Русский человек - Всеобщий....Кто это сказал, не помню, но помню, что кто-то из классиков и мы это учили в школе.
капитан кук Мастер (1018) 17 лет назад
Это и есть демократия, когда каждый нормальный индивид оценивает себя ПУПОМ Земли. Это первая и самая естественная точка отсчёта. Потом, при соответствующем развитии точка может сместится... или упрочится.
Сергей Свекольников Мастер (1443) 17 лет назад
Жизнь - это рай для грешников, думайте...
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200051) 17 лет назад
поздравляю. возраст Христа, значит, начинаешь умнеть и мудреть
Sensey Мастер (2365) 17 лет назад
Собственно, и в чем здесь проблема? Да, русские - мало кому интересны.. . разве это трагедия? А ты назови хотя бы одну нацию, которая привлекает внимание всего земного шара.. . т. е. если вдруг она неожиданно вымрет, то все на этом? - кончилась цивилизация?? ? бред.. . ну неинтересны.. . ну ненавидят где-то нас кровно.. . да нам - русским, откровенно говоря, - до фени! без них жили - и будем жить! А самооценка - вполне нормальная! Русская нация самостоятельная, и в общем-то у нее светлое будущее. России важен каждый гражданин! А тем кто в это не верит, одна дорога - ПРОЧЬ!!!! в Германию, в Америку.. . вот там они действительно никому не нужны...
ElenaIvanova Мыслитель (5738) 17 лет назад
Если ты имеешь в виду под словом мы - русских и Россию. То старик, ты не прав! Я сама живу в Европе, и вижу, что, чем стабильнее и сильнее становится Россия, тем больший интерес она вызывает. Одни боятся, другие прикидывают, что им с этого может обломиться, третьи - тупо пиарятся за ее же счет. А по каким именно признакам ты понял, что мы не интересны?
mr.Dima Мудрец (12184) 17 лет назад
А что, россия становится сильнее и стабильнее? А можно посмотреть где?