Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос секретарям!

Anetta D Профи (646), закрыт 16 лет назад
Кто должен заверять документы (копии договоров и т.д.) ? Секретарь или бухгалтер?
Дополнен 17 лет назад
Просто у нас все перекладывается друг на друга, крайняя я - секретарь. И им показалось, что я криво написала "Копия верна..." на документах, довели меня до слез вчера.
Gattina Мастер (1689) 17 лет назад
Начальство, вообще-то
Анастасия Шатохина Мыслитель (5962) 17 лет назад
смотря какие документы! если счета, то бухгалтер
Юлия Олеговна Мастер (1366) 17 лет назад
я не секретарь. а бухгалтер. поэтому отвечаю, что все финансовые доки заверяет бухгалтер!
Джана Мастер (1361) 17 лет назад
я не секретарь, но знаю, что копии заверяют или руководитель, или бухгалтер, или юрист, но никак не секретарь.
Пользователь удален Знаток (385) 17 лет назад
бухгалтер, правда я не секретарь... у бухгалтер считается руководителем после директора
OLA Мыслитель (5995) 17 лет назад
на кого возложены эти обязанности. обычно секретарь.но если бухгалтеру это очень надо - пускай сам заверяет. с наступающим!
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Тот, у кого есть печать, а она может быть и у секретаря, и у бухгалтера, и в канцелярии.
Мария С Мастер (2317) 17 лет назад
в смысле должен ли секретарь ходить к нотариусу? нет, не должен. он вообще не должен делать ничего, что не предусмотрено его договором. но если попросят, то можно. зачем отношения портить?это же просто в очереди постоять, а не переспать с шефом.
Наталья Нуриева Мыслитель (7154) 17 лет назад
смотря какие договора - обычно руководитель и бухгалтер
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 17 лет назад
Только бухгалтер и печать поставить надо.
Марианна Мудрец (14647) 17 лет назад
По идее у нас в офисе, (я секретарь... и одновременно оператор базы данных) это делает бухгалтер и начальство....
Светлана Мастер (1182) 17 лет назад
Все документы подписывает бух-р и директор.внутренние документы могут подписывать любой из руководящего звена. ..В Обязянности подписание документов это не входит.Удачи.
Похожие вопросы