На комнатной розе появился белый мучнистый налет...

Пользователь удален Мастер (1896), закрыт 16 лет назад
Что это может быть и как с эти бороться?
Подскажите.
Лучший ответ
Магический карлик Мудрец (10443) 17 лет назад
это-паутинный клещ, у меня дважды розы белели им, его так сложно вывести, и розы мои погибли. в цветочных магазинах впециальные ампулы с раствором продаются
Остальные ответы
matilda Мастер (2007) 17 лет назад
скорее всего это мучнистая роса .грбковое заболевание купите в магазине спец. средство от болезней растений
МА Мастер (1094) 17 лет назад
это возможно спраша , из подручных способов рекомендую обычный р-р марганцовки . но если вы любите и выращиваете комнатные растения ,то вам необходимо обратиться в цветочный магазин для преобретения спрея от различного рода паразитов.
vesna Профи (511) 17 лет назад
Это мучнистая роса.Нужно обработать инсектицидом,купи в магазине.Есть форум на сайте "Мир увлечений".Там можно консультироваться.
Светлана Гуру (3445) 17 лет назад
Самое лучшее средство - обрезать большые ветки, и хорошо протереть спец. раствором то, что осталось, пока растение совсем не погибло (не страшно, если даже совсем почти ничего не останется) и на пару недель в холодильник, пока не начнут отрастать новые веточки.
Мистерия Мастер (1144) 17 лет назад
а пыль вытирать пробовала?
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Это либо мучнистая роса, либо мучнистый червец. Поставить точный диагноз и найти информацию по лечению можно здесь: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/489/start/0/