что такое прогрессивный метод сжатия jpeg?

Алексей Профи (799), закрыт 17 лет назад
mp-3 Плейер обычный jpeg не показывает...Че ему надо?
Лучший ответ
Zindan Мудрец (14731) 17 лет назад
Стандартом JPEG (ISO 10918-1) предусмотрено четыре режима сжатия: последовательный, иерархический, без потерь и прогрессивный.
Прогрессивный метод - это последовательное сжатие, выполняемое несколько раз. Результат виден в браузере, если соединение с интернетом осуществляется по каналам с маленькой пропускной способностью. В этом случае загружаемая картинка выводится не по мере загрузки, а сразу, но в плохом качестве, занимая все отведенное под нее пространство. Впоследствии, по мере загрузки, изображение становится все более четким. Мне представляется, что в плеере под картинку отведена небольшая область памяти, поэтому обычные jpeg не вмещаются. А прогрессивный начинает грузиться с минимального размера и потому виден в плеере.
Остальные ответы
Александр Леонтьев Гуру (4822) 17 лет назад
прогрессивный- ч/з строчный, т.е. например на медленном инете будет открываться кусками, строками