Иск к Министерству финансов решено удовлетворить. Подскажите!

Андрей Савельев Мастер (2489), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Например: Иск на 10 рублей. Судом принято решение - удовлетворить. Допустим 10 марта принято это решение. Когда я могу получить эти 10 рублей? Может быть есть статьи гражданского кодекса какие-то, которые регламентируют данную выплату? Или еще что-то? Ведь бывает так, что допустим, суд принимает решение: невиновен, и человека в ту же секунду отпускают из под стражи. А здесь как обстоит эта процедура? Очень нужна консультация! Заранее благодарен!
Лучший ответ
Алла Мастер (1092) 17 лет назад
Если сумма большая, обратитесь к юр.помощи.С нашими приставами работать-"одно удовольствие", они загружены по "самое не хочу".Если хотите ускрить-ходите и напоминайте.Вообще все изложено коллегами верно.Но на исполнение исполнительного пр-ва дается приставам еще два месяца.Деньги не посыпятся сию минут(это в лучшем случае).Договоритесь с приставом чисто по-человечески, возможно, заинтересуйте ее каким-либо(лучше материальным) образом.Приставы очень загружены и пока до Вас дело дойдет...А если еще обжалуют решение, так и вовсе
Остальные ответы
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 17 лет назад
После вступления решения суда в законную силу (10 дней) если это был районный суд (30 дней) если арбитражный. После берете в суде исполнительный лист, пишите заявление в службу судебных приставов и ждете пока они заберут деньги
Olia Просветленный (25207) 17 лет назад
Получаете исполнительный лист по истечении срока обжалования решения и через судебных приставов решайте.
SAN Просветленный (39371) 17 лет назад
Решение суда о присуждении какой-либо суммы должно вступить в законную силу. Это происходит через 10 календарных дней после изготовления решения суда в мотивированной форме и сдачи дела в канцелярию. После этого получаете исполнительный лист и идете к судебным приставам-исполнителям, которые возбуждают исполнительное производство и взыскивают с должника присужденную сумму. После этого судебные приставы-исполнители связываются с Вами и либо передают Вам деньги наличными по квитанции, либо перечисляют на указанный Вами расчетный счет.
Наталья Мудрец (11141) 17 лет назад
с исполнительным листом к судебным приставам. они принимают от вас заявление, в течении 3 дней вам должно придти уведомлении о принятии вашего дела к производству и до истечения 2 месяцев вам должны дать ответ о проделаной работе: либо деньги либо причину по которой не возможно удовлетворить ваше требование.