как продлить жизнь подаренной орхидеи??

Евгения Недорезова Профи (830), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Лукашко Мыслитель (7852) 14 лет назад
Уход за срезанными орхидеями подразумевает следующие особенности. Место где стоит ваза с орхидеями должно быть хорошо освещённым, но без доступа прямых солнечных лучей. Следите, чтобы в комнате была прохладная температура, без сквозняков.
Веточки и головки цветков продаются в индивидуальных капсулах. Эти колбочки необходимо снять, перед тем как вы поставите букет в вазу. Они предназначены только для транспортировки. В колбах находится обычная вода, иногда с дезинфицирующей добавкой, никакого волшебного питательного раствора. Из-за малого количества вода в таких капсулах портится, поэтому орхидеи гораздо лучше стоят в вазе с чистой водой. Необходимо лишь своевременное подрезание кончика почерневшей веточки.
Закрытые бутоны на ветке растут и раскрываются, от нижнего к верхнему. Отцветшие цветки желтеют, чернеют и отпадают сами. При должном уходе, орхидея отцветает полностью, не менее чем за 3-4 недели.