Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите!!!!

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Привет всем! Мне нужна помощь. Я кадровик на предприятии,начинающий и у нас на работе возникла проблема. Начальник заключил договор с рабочими до 25.02.07. о ремонтных работах на определенный оклад. Рабочие все сделали в срок, но теперь требуют дополнительные деньги за переработанные часы. Имеют ли они на это право??? И на какую статью ссылаться в случае отказа???
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Перекинь вопрос в "юридическую консультацию"
Алексей Ветров Знаток (316) 17 лет назад
если у вас было в договоре предусмотрена дополнительная оплата за срочность, то платить нужно. в других случаях показывайте сумму в договоре и подписывайте акт выполненных работ 25.02.2007 г.
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Вам нужно задать этот вопрос в рубрике "юридическая консультация"

Я думаю,что они не имеют права требовать дополнительную оплату,т.к. в договоре(наверное) было оговорено о оплате работы выполненую в срок,а сколько часов в день работники работали это их проблемы.У нас по крайней мере так.
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ-РОССИЯ Гуру (2932) 17 лет назад
Надо ссылаться ТОЛЬКО - на Договор.
Если договор ПРЕДУСМАТРИВАЕТ оплату за перработанные в день часы- то и НАДО платить.
Если - НЕТ такого и договор АККОРДНЫЙ(то есть - всю работу МОЖНО сделать ЗА сутки - без перерыва!) - фыг им!
Если пойдут в суд - судья будет рассматривать дело ,руководствуясь ТОЛЬКО Договором.
Если есть в Договоре ссылки на КЗОТ- смотри ЭТИ ссылки.
Похожие вопросы