Еду в Хургаду. Хотим съездить на экскурсию в Луксор.

Юлия Мастер (1543), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы заранее узнать сколько времени мы проведем у исторических мест и сколько времени в попутных магазинах? Стоит ли тратить день на данную экскурсию? Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Катя Иванова Гуру (4702) 17 лет назад
Сама по себе экскурсия очень интересная. Выезжать будете в 5,00 утра, а вернётесь в отель в 23,00. Время в магазинах - зависит от Вашего гида ( у кого на сколько совести хватит). будут предлагать поездку на лодке по Нилу на банановый остров (стоит 7 баксов) - съездите, не пожелеете.В храме Карнак - достаточно времени для осмотра и в гробницах тоже. Обязательно съездите.
Остальные ответы
SS Мастер (1993) 17 лет назад
Экскурсия - экскурсии рознь. Этим январём нас не потащили ни в один магазин, только экскурсии (гробницы, храмы Карнагский и Хачапсут), банановый остров - впечатляет. Ехать всем обязательно!
Пользователь удален Гуру (3226) 17 лет назад
ООООООООчень не советую! 4-5 часов в автобусе(на маршрутках не гоняйте их военные не охраняют). привезут вас,покажут "бедуинов"(на самом деле египетские цыгане),какие то развалины и домой. только день потеряете. лучше в бар(безопаснее) а у меня на такой вот экскурсии 2 года назад сослуживца убили(вместе со всем микроавтобусом) не забывайте! у них там военное положение с 78-го года
бесплатный роуминг во всем мире Знаток (465) 17 лет назад
могу дать дисконтнуую карту на полчени скидок в барах ресторанах аква парке да короче вплоть до покупки недвижимости
даешь блэкджек! Профи (600) 17 лет назад
времени примерно пополам. пока соотечественникам будут впаривать можно прогулятся по окрестностям - посмотреть быт. экскурсия очень интересная. если едите более чем на 10 дней, то один денёк можно потратить. если выбирать между каиром с пирамидами и луксором, мое мнение однозначно луксор!
Lotos Мыслитель (7904) 17 лет назад
Поездка в Луксор-это супер, хоть и тяжело.. жарко.. Но это того стоит... но только с колонной экскурсионных автобусов. Быть в Египте и не побывать в Луксоре-это нонсенс. Особенно впечатлил колонный зал и храм Хатшепсут.
Loo D Мудрец (16992) 17 лет назад
Луксор обязательно посетить, на месте будут предлагать сувениры, торгуйтесь до последнего,ни в коем случае больше чем за 5 баксов не отдавайте за сувенир, отдадут и за 2-5, только стойте на своем..а остальное вс е вам написали
Ирина Гуру (3071) 17 лет назад
ездили в прошлом году на экскурсию в Луксор. Поездка заняла весь день, самое тяжкое - 4 часа с лишним в автобусе по жаре. Честно говоря, не очень впечатлило..