

Нужен дельный совет
На винде стоит куча прог, реально работающих
каждый день. Надо поменять системник (железо) . Как нормально перенести всю начинку (винду и проги) если комп другого поколения. Те жесткий Sata вместо IDE, память 533, вместо 400, проц 2800 вместо 2000, видео встроенная 128 вместо AGP64? Возможно ли это?
Винда ХР позволяет замену до 3-х устройств за один раз, т. е. можно поменять например память, видюху, сидюк. Если нужна замена материнской платы, то только переустановка системы (если материнка на другом чипсете) , причем если винда лицензия, то придется покупать новую лицензию. А при замене жесткого диска его просто надо скопировать, при помощи например GHOST от Symantec или еще много есть прог.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
steder.pochta.ru
Винду на новый ЖД придется ставить по-новому в любом случае, т.к. железо существенно другое. А раз так, то и все программное обеспечение нужно переустанавливать, т.к. проги были прописаны в реестре старой винды.
Создай образ с видой с помощью программы Acronis True Image
Программа для организации резервного копирования - стал метод создания точного образа жесткого диска, позволяющий сохранить и при необходимости быстро восстановить не только пользовательские и важнейшие системные файлы, но и использовать существующий образ для быстрого восстановления системы, а также для массовой установки ОС и рабочего ПО на однотипных персональных компьютерах.
образ диска создать или с сеть и с одного на другой
А сам как думаешь? Чуда, блин, хочется всем и всегда!