кто в курсе?

Elena Borisova Гуру (2543), закрыт 17 лет назад
что 8 марта, праздник евреиских блудниц?
сразу говорю, вопрос не нацианалистический!
действительно они (блуд. ) отмечали этот день
Дополнен 17 лет назад
это было ещё до какой-то революционерки
Лучший ответ
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 17 лет назад
Праздник был назначен в память о событиях 1910 года, когда Клара Цеткин вывела женщин за улицу бороться за свои права
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
Это какая-то революционерка по-моему в 20 веке организовала этот праздник, какие там блудницы
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
Первая женская демонстрация за свои права прошла 8 марта 1857, потом уже к этой дате стали приурочивать другие женские демонстрации О 8 МАРТА