может ли у ребёнка другая группа крови (резус-фактор) если у родителей одинаковая?

Марина Зотова Мастер (1181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
max1k Мастер (2482) 17 лет назад
Хоть я и не медик. Но знаю точно, что может.
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (6338) 17 лет назад
нет,у ребенка будет такая же кровь как у одного из родителей
Пользователь удален Мудрец (15321) 17 лет назад
да конечно.
но не любая.
там есть какие то зависимости.
=============
вы что тут пишете гадости.
в школе не учились что ли?
смотрите таблицу
http://www.03.ru/pregnancy/diagramm.html
Юлия Иванова Знаток (498) 17 лет назад
Нет это исключение, или папина или мамина
MarseiLLe Гуру (3205) 17 лет назад
абсолютно точно что у матери и у ребенка не может быть одной группы крови!
Katerinka Мудрец (11632) 17 лет назад
Да, может.Она могла ему достаться от бабушек-дедушек и даже более старшего поколения.
Константин Саватеев Мастер (1424) 17 лет назад
может зависит есчё и от предков(не далёких)
Юля Мастер (1962) 17 лет назад
Смотря какая у родителей! А так может
Мария Резчикова Профи (773) 17 лет назад
может. у папы 4 у мамы 1 все +. а у меня 2
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Конечно,может!У каждого человека свой генетический код,своя группа крови и резус-фактор!
Анна Мастер (2333) 17 лет назад
Конечно же нет, это не возможно. Только группа крови родителей и никакая другая. У меня 0 I(+) у мужа тоже самое , у мелкого такая же...
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Посмотрите вот здесь- там можно подставить группу крови родителей и появятся возможные варианты наследования группы крови ребенком.
www.ditrix.ru/online/blood/variant/index.htm

А так зависит от группы крови- если у обоих родителей 1 группа- то у ребенка должна быть первая, а при остальных группах- у ребенка может быть другая.
Группы крови:
1+1=1
2+2=2 или 1
3+3=3 или 1
4+4=2 или 3 или 4

Резус-фактор:
+ мама и + папа = + или - у ребенка
- мама и - папа = - у ребенка
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Резус фактор положительный наследуется обязательно (то есть если у одного из родителей +, то у ребенка тоже +). Группы крови наследуются по разному. Если у родителей одинаковые , то у ребенка должна быть такая же. Напиши письмом подробнее какие группы и резусы у родителей. Я отвечу, что должно быть.
Плюшка Мастер (1281) 17 лет назад
Группа крови может, а вот резус фактор при одинаковых у родителей будет такой же.
Rjewsky Оракул (70105) 17 лет назад
Может-может! Вот в Британии недавно провели масштабные генетические исследования населения. Вроде, они там на новые паспорта переходят, где эта инфа будет применяться. Так оказалось, что около 30% детей (родных, неусыновленных) имеют совсем другого биологического отца.. . О как! А вы говорите, что мир не бардак, а бабы, соответственно - не бл... ди.. . ))))))))))
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Да, конечно, он может по рециссивному наследованию взять любую группу крови и резус-фактор любого родственника
Luda Nejman Гуру (2525) 17 лет назад
Mozet, u menja 4 u muza 4 pljus a u doceri 3 minus.