Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мухи потирают лапкой о лапку?

Пользователь удален Ученик (192), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54967) 17 лет назад
"Двое пьют пиво. На закуску садится огромная муха и начинает потирать лапки.
- Почему мухи постоянно лапки потирают?
- У них на лапках главные эрогенные зоны."
А если серьезно...
Ученые, вооружившись современной техникой, показали, что способность мух передвигаться по очень гладки поверхности объясняется опять-таки силами поверхностной натяжения. Они обнаружили, что на конце каждой лапки между коготками находятся волоски, образующие щетину. Каждый волосков оканчивается присоской, имеющей форму диска.
Изучая следы мух, гуляющих по чистым поверхностям, ученые обнаружили, что они идентичны этим дискам. Отпечатки не испарялись, а их химический анализ показал, что это жиры. Несмотря на то, что жир скользкий, он способствует слипанию волосков и стекла. Это происходит из-за того, что поверхностно натяжение у жира очень велико. (Если лапки мухи обезжирить, опустив их на короткое время в гексан, то муха на некоторое время теряет способность передвигаться по стеклянной поверхности из-за скольжения.)
Потирая лапки мухи прочищают свои волоски-присоски, чтобы лучше цеплялись-присасывались.
Остальные ответы
Катя Скирта Знаток (454) 17 лет назад
Они в этот момент думают - так так.. . чего бы еще такого пакостного сделать? а может пожрать еще ...этих вкусных французских булочек....
Lia Мастер (1863) 17 лет назад
м.... моют руки перед едой :))))))) ты тоже мой :)))
Источник: я
Амина Знаток (411) 17 лет назад
моют руки перед едой ;))
Всеволод Титарчук Профи (632) 17 лет назад
Злорадствуют, что им удалось - таки заразить твой арбуз дезинтерией ;)))
NB Мастер (1148) 17 лет назад
Мне кажется они нос чистят или че-то там у них...
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
вапще это они жрачку собирают в катышок и - в рот... ну не придумали есчо вилки, руками едят.... дикари!
Serg Ученик (150) 17 лет назад
смотрел недавно передачу там сказали что мухи так моются и что они одни из первых чистюль
*I_Frozen_Up* Мастер (1080) 17 лет назад
чтобы иметь лучшую сцепляемость с разными поверхностями, а так как у них вместо жевательного аппарата хобот, то они могут очистить лапки только потерев ими друг об дружку. =b
Оленька) Профи (643) 17 лет назад
они думают есть тебя или нет...
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Предвкушают может быть ?
Ohrenarzt Профи (832) 17 лет назад
от бактерий чистят :)
La_flamme Профи (523) 17 лет назад
ну что-то же им нужно делать еще
Пользователь удален Ученик (182) 17 лет назад
Чешется... вот и трут... а ты попробуй на говне посидеть и не мытся!
Татьяна Вишняк Ученик (215) 17 лет назад
Так лазят же везде, вот лапы у них и грязные! Отряхивают!! ! :)))
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Аплодируют человеческой бестолковости...
Источник: Подглядывание
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Обратите внимание на ответ Кирилла, и отметьте его как лучший!!!
Больше мне добавить нечего, кроме того, что средней парой лапок они трут по крылышкам, понаблюдайте, пока они не впали в зимнюю спячку!!!
Источник: Кирилл Лещенко