А тормозныенакладки, если скрипят после их смены , это опасно или нет и что вообще с эитм делать, пусть дальше себе

АнэтИтОчка Мастер (2148), закрыт 17 лет назад
скрипят что ли, и почему вообще так?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3713) 17 лет назад
Не страшно, это зависти от структуры материала тормозной накладки. Очень часто помогает смазка колодок в местах соприкосновения с суппортом специальной медной смазкой для тормозов, вообще лучше сразу смазывать, когда колодки меняешь.
Остальные ответы
Мижган 177 Мыслитель (7050) 17 лет назад
ничего страшного поездят притрутся
Пользователь удален Мастер (1596) 17 лет назад
это тормозные колодки что ли? Пусть скрипят, притирка идет, норма.
Sp@eroK Мастер (2223) 17 лет назад
посмотри! если сильно диск греется скорее всего суппорта на место плохо отходят! какая машина? колодки притираются, но они не должны поидее скрипеть!
Кирилл Попов Мудрец (17360) 17 лет назад
Может это некачественные колодки.Они так и будут скрипеть.Нужно менять на оригенальные.
Пшоник Мыслитель (6040) 17 лет назад
Плохие колодки попались, где то в колодке попался кусочек металла или еще чего нибудь твердого и эта хрень зарапает тебе барабан, барабан дороже колодок, лучше опять поменяй колодки Ferodo вроде ничего остальное отстой! И то они тоже попадаются такие что сразу скрипеть начинают!
Про притирку ерунда все, не должны скрипеть, говорю ставь Ferodo они мягкие, стираются быстрее но зато не скрепять и барабан не режут!
Трутень в тапках Просветленный (21084) 17 лет назад
Говно накладки - будут скрипеть и дальше 100 пудов. МЕНЯЙ у того же дяди на нормальные!
Источник: Опыт
Нахал Московский Мастер (2304) 17 лет назад
Какой автомобиль? Датчиков износа колодок нету???

Значит может попал песок! - ездить можно, но звук раздражает!
Значик колодки плохие - некачественные крупные вкрапления!
Большой износ диска. Выработкой трет по самой колодке - короче ваще хреново!

Есть любимый мужчина - он должен решить эту проблему! НЕ женская это забота!

Ну в крайнем случае САМОЙ заехать в ЗНАКОМЫЙ(где не дебилы работают) автосервис, и решить проблему!

Колодки стоят недорого(в зависимости от авто), из замена(300-600 рублей) занимает от 10 до 20 минут!!!

Источник: ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ НИЧЕМ МАЗАТЬ!!!!
Mares Профи (513) 17 лет назад
Маслом сливочным смазать. Для экстрима. )))