Существует ли Дружба-любовь?Между кем она возможна ичем лучше простой любви-страсти?

Александер Великий Знаток (428), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
кролик женщина Мастер (1667) 17 лет назад
Любовь многогранна. Можно в равной степени любить друга, брата, любовника, мать...
Но любовь всегда проходит.
Есть нечто большее чем любовь:))
Остальные ответы
Vice~i~Angel Мастер (1072) 17 лет назад
Любовь-страть - для меня это влюбленность. Она проходит
Мой парень - мой лучший друг и всегда им был. Страть к этому миксу только кстати.
Aline Профи (940) 17 лет назад
существует. обычно если дружба перерастает в любовь, то отношения становятся нерушимыми. люди прекрасно знают друг друга. они верят друг другу, а доверие - это фундамент отношений. а любовь-страсть довольно быстро остывает. это мимолётное увлечение и редко перерастает во что-то большее.
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 17 лет назад
Счастливый брак- это и есть дружба-любовь. Понимаешь, когда проживешь вместе 19 лет, любовь-страсть довольно редкое явление. Конечно подразумевается браки по любви( я дургих не признаю).
Ангела Гуру (4142) 17 лет назад
Дружба-любовь тоже может проявляться влюбленностью.
Дружба -любовь - это еще и взаимный интерес, когда вместе вам не скучно, когда он может спокойно сказать тебе "Смотри, красивая девушка" и не боятся получить за это в дыню. Дружба-любовь - это доверие. Когда он желает тебе удачного отдыха, если ты едешь с кучей друзей в т.ч. и мужчкого пола в Египет, а его оставляешь дома, потому что просто хочешь побытьс друзьями:).
Это когда вы любите одно и тоже и увлекаетесь похожими вещами, когда вы вдвоем можете ходить на туссовки, в походы, на выставки, по магазинам.
ЭТО когда мальчик еще и друг.
а просто любовь- страсть ничего этого не подразумевает.
Страсть-то пройдет и даже самый красивый мальчик начнет вызвать отвращение, когда поймешь, что ходить никуда он не хочет, а говорить с ним не о чем.
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
Дружба-любовь---это на долго,
страсть-любовь----это проходящие
Светлячек Мастер (1387) 17 лет назад
У меня есть старый друг, еще со школы.Я его очень люблю, но эта любовь скорей душы:)И даже на ростоянии чувствую если у него проблемы.я знакома с его девушкой, и полностю одобряю его выбор.
Что касается страсти то она должна быть , но не сама по себе а с дружбой, уважением и доверием.
Мари Мастер (1709) 17 лет назад
Дружба -Любовь существуеь - между двумя большими друзьями которые, даже не замечають, как дружба переросла в Любовь - верную, крепкую, где есть и взаимопонимание, дружба, уважение, стремление видеть друг друга, помогать , доверять, идти на компромисы... Бывает Дружба -Любовь и более приземленная - между мамой и дочерью - как у меня, - она лучшая подруга, друг, советчик, в любом вопросе!! А Любовь -Стрость это действительно на какое-то мгновение, мы ведь не защищены от этого, особенно пока молоды .. хотя говорят , что седина в бороду а бес в ребро - это тоже может случить и в возрасте любовь - страсть, многие через это проходят но не все остаются верными после этого Дружбе - Любви... Простите если слегка замысловато)))
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
Любовь - страсть - это для молодняка.Любовь - дружба - это уже для избранных...Редко стречается....
н т Профи (762) 17 лет назад
Любовь, это когда жертвуешь собой ради любимого, и это выше страсти и сильнее дружбы.
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
она надежнее и крече
Дарья Мудрец (19139) 17 лет назад
Не путай Любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жесткий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всё жизнь мы пытаемя найти себя. Это большой и не простой труд. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается срасу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут оличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те не любят. Тет, кто не нашел самого себя, ещё не могут любить.
Изумруд. Мастер (2140) 17 лет назад
Конечно ДА ДА, ДА...
Вообще дружба по определению возможна только между теми кто умеет любить!
Любовь и дружба (настоящая, подлинная) очень похожа.
Там есть и преданность и вера, и симпатия и ревность, и бескорыстие, наверное определяющим фактором дружбы и любви является БЕСКОРЫСТИЕ!
Страсть-это хорошо, и сладко- возможно она может перерости в Нечто доброе светлое,...но...У тебя это хоть раз было?!!!
Источник: Teodora Gradckay