Существует ли Дружба-любовь?Между кем она возможна ичем лучше простой любви-страсти?

Любовь многогранна. Можно в равной степени любить друга, брата, любовника, мать...
Но любовь всегда проходит.
Есть нечто большее чем любовь:))

Конечно ДА ДА, ДА...
Вообще дружба по определению возможна только между теми кто умеет любить!
Любовь и дружба (настоящая, подлинная) очень похожа.
Там есть и преданность и вера, и симпатия и ревность, и бескорыстие, наверное определяющим фактором дружбы и любви является БЕСКОРЫСТИЕ!
Страсть-это хорошо, и сладко- возможно она может перерости в Нечто доброе светлое,...но...У тебя это хоть раз было?!!!

Источник: Teodora Gradckay

Не путай Любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жесткий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всё жизнь мы пытаемя найти себя. Это большой и не простой труд. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается срасу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут оличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те не любят. Тет, кто не нашел самого себя, ещё не могут любить.

она надежнее и крече

Любовь, это когда жертвуешь собой ради любимого, и это выше страсти и сильнее дружбы.