Выпрашивая яркие канфетки и напитки,дети доводят себя до слез.Стоит ли родителям поддоваться на эти уговоры?

filantrop 13 Мыслитель (8515), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sate Оракул (93680) 17 лет назад
А на что детство дано, на яркие конфетки и сладкие напитки, на мороженное и карусели. Нужно всегда поддаваться на уговоры детей. Чтобы они вов зрослой жизни вспоминали о нас с благодарностью
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1066) 17 лет назад
не стоит идти на слезы....как минимум ребенок будет страдать зубами
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Нет, не стоит. Ребёнок испытавает различные способы воздействия. Впрочем, если вы любитель истерик...
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
стоит живем один раз и видя что какая то конфетка приносит столько счастья это классс.просто найдите золотую середину предложите несколько на выбор которые вам доступны по деньгам ежедневно а его любимые ну по праздникам или по выходным как можете себе позволить
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
наверное надо просто отвлечь ребенка, хотя не всегда это получается...
Олеся Решетина Мастер (1683) 17 лет назад
если вы сказали что не далите то не давайте держите свое слово и учите этому ребенка) раз сказала значит так оно и будет) и если сказали что не дадите и дали) то ребенок в будущем будет вас игнорировать вы для него не будете авторитетом и на вас он равняться не будет) дети любят жесткость и тердость) но нежную и ласковую)
М Б Мастер (1559) 17 лет назад
не стоит идти на поводу за слезами.. а то всю жизнь будет решать вопросы через капризы..
Запрещать не стоит, но и идти на поводу тоже. Можно найти более полезный компромис)) Дети они и есть дети, у них очень легко переключается внимание ;)
У детишек должны быть рамки, которые с их взрослением тоже расширяются..

УДАЧИ)
Валентина Мастер (1173) 17 лет назад
вообще-то нет, но когда в магазине детки устраивают истерик-шоу, то хочется купить просто чтобы заткнулся! а сердобольные старушки смотрят и охают -Ну и мамаша!
Наталья Мастер (2282) 17 лет назад
Теоретически нет, но моя четырехлетняя дочурка может развести меня на что угодно.
Виталий Коршунов Мастер (1199) 17 лет назад
Если дело уже дошло до слёз то лучше держаться до конца!Потом постоянно будет на слезу брать!
Алена Мыслитель (8658) 17 лет назад
идти на поводу у ребенка ни в коем случае нельзя....можно иногда поощрять покупать ,но я стараюсь не злоупотреблять этим, но не в коем случае не поддавайтесь на слезы, иистерики и прочее иначе потом будут падать на пол биться...думаю вам это не нужно
Alex FeniX Гуру (2841) 17 лет назад
по-моему самое главное - это дать понять что вот это всё надо заслужить ...у моей мамы ни со мной ни с братом таких проблем не было ...что один что другой говорили "Хочу" ...в ответ слышали - "денег нет" и хотели себе дальше в тряпочку ...а вот счаз действительно дети какие-то расбалованные ...очень часто прям истерики в магазинах ...надо построже быть ...хотя нет не построже ...а просто дать понять ребёнку что не всё что хочешь - можешь получить ...но и не переусерствовать с запретами... а теперь по сути гна вопрос ...ребёнки они ведь тоже умные ...поймут что вот нельзя, а если поплакать - значит можно ...надо действовать наоборот ...-плачешь - не получишь ...а на следующий день при хорошем поведении подарить то что хотел ребёнок ...только действительно за хорошее поведение и объяснить ему за что имено он получает награду...