ПРИВИВКИ это зло

Гюльчатай, не открою личико Гуру (3187), закрыт 16 лет назад
а врачи-садисты и вруны. вчера ребёнку сделали 3 прививки(3месяца нам),так вот ребёнок так кричал,от прививки в ногу-просто зашлась от крика.еле успокоили.а вечером как нога покраснела,и она бес прерывно час как резаная кричала,а врач скорой сказал что это просто животик,"а что вы хотели?"прививка не причём(а я то вижу что причём).ребёнок спокойный,и никогда таких истерик не былодо этого.короче,я пришла к выводу-что всё он понял,но прикрывают друг друга.и решила навсегда отказаться от прививок-зачем такие страдания малыщу?а у вас так было?
Лучший ответ
amelija Гуру (3334) 17 лет назад
Дело не в прививке, а во враче.Прививки нужны,но лучше поменять врача
Остальные ответы
<[D]ata [V]iper> Мастер (2373) 17 лет назад
aq ti ho4es 4tobi on zarazu podhvatil i umer???я сплюнал10раз
Гарик Доберманыч Просветленный (35488) 17 лет назад
Напрасно так решили,хотя возможны и аллергические реакции.Но выработка иммунитета необходима!Иначе возможны серьёзные проблемы!
МА Мастер (1094) 17 лет назад
дорогая моя , вы непонимаете сути !!!а представьте сколько малышей умирает от того что не привели вовремя и сколько послкедствий (даже необратимых могут возникнуть не привив малыша). сколько нервов и денег вы потратите если- не дай то бог он заболеет. пять минут мучений ,зато защита от ужасного. подумайте !!
Ольга Артемьева Мастер (1220) 17 лет назад
Моему сынишке сделали прививку от краснухи и вскоре он ей переболел в ТАКОЙ тяжелой форме,с температурой 40,которая держалась 4 дня и после этого месяц ночами спокойно не мог спать,Спасибо врачам-ввели неизвестно что...
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
У меня нет. Но прививки надо делать, конечно не так много за один раз. Врачи не думавши делаю им главное отчет о проделанной работе, а как ребеку пофигу. Ты сейчас не горечись, подумай и с врачами поговори по хорошему, пусть постепенно делают в следующие разы.
Vlada Dyatlova Гуру (2916) 17 лет назад
Лично мое мнение, что прививки делать надо - я не хочу, чтоб мой ребенок заболел полиемиелитом или оспой или еще чем-то таким, но надо знать о прививках больше . например прочитав некоторую литературу я для себя сделала вывод, что прививку от гепатита я не разрешу делать моим детям в роддоме. не поздно будет ее сделать позже. Так будет больше пользы от именно этой прививки. Перед каждой прививкой я обращаюсь в первую очередь к врачу , которому я доверяю , что б точно убедиться, что в этот день ребенок здоров, а потом только иду к врачу в поликлинике и соглашаюсь делать прививки. Если ребенок чувствует себя не очень хорошо реакция на прививку может быть очень тяжелой. И я всегда не дожидаясь какой-то реакции предварительно за день до прививки в день прививки и + еще один день даю какие-то антиаллергенные препараты (например кларитин в сиропе для детей или Ваш врач может посоветовать Вам какой-то другой препарат) , чтоб снять возможную реакцию на прививку. Плюс я даю в день прививки жаропонижающее и болеутоляющее (например свечку вибуркола)
Прививки дело добровольно-принудительное. Если у Вашего ребенка не будет всех положеных прививок, то его не примут не в садик и не в школу. Или придется делать липовую прививочную карту. А это очень серьезное дело, врядле кто-то из участковых врачей согласится. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу
Источник: опыт мамы 2 детей 4 года и 8 мес