надо ли рассаживать гиацинты?

Ира Искусственный Интеллект (294284), закрыт 17 лет назад
сегодня купила 3 гиацинта в горшочке. у них бутоны. луковицы впритык друг к другу растут. их надо рассадить или только поливать?
Лучший ответ
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Не надо их рассаживать, они прекрасно отцветут все вместе. Их специально так сажают.
Остальные ответы
Anastasia Профи (933) 17 лет назад
их надо выкапывать на зиму. Потом сажаешь, как хочешь и опять выкапываешь
Nilin Мыслитель (5315) 17 лет назад
http://www.honeygarden.ru/viewtopic.php?t=138
Плииз малинка, не надо их беспокоить, рассадите когда отцветут и листья пожухнут - в мае...
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337774) 17 лет назад
Втроем-то веселее! Не стоит!
У большей части растений, подвергнутых принудительному цветению в неурочное время, луковицы многолетние.При выгонке они истощаются, но не погибают. Поэтому после окончания цветения отщипните засохшие цветки, а позже срежьте пожелтевшие цветоносы. Продолжайте растения поливать и пару раз подкормите полным минеральным удобрением до начала пожелтения листьев. Затем поливы прекратите, а горшки уберите в темное и прохладное место. Когда надземная часть растения полностью высохнет, луковицы выкопайте и храните их в темном, хорошо проветриваемом помещении при температуре 20°С до осени -обычного времени посадки луковичных в грунт. После выгонки луковицы пару лет цвести будут слабо, а затем при хорошем уходе полностью восстановят силы.
Но обычно луковицы после выгонки выкидывают.
Удачи!
... Просветленный (24697) 6 лет назад
Через десять лет сама поймёшь.