Почему некоторые фотографы, как новички, так и профи, предлагаю фотосъемку бесплатно?

U-geniya Знаток (417), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
глупости всё! и сидят и работают))))
могу за себя сказать, бывает видишь фактурного человека и всё! Надо звать. :)
это как художник и холст, хочется творить. :)
Остальные ответы
Moussse Мыслитель (9643) 17 лет назад
потому что профессиональным моделям нужно платить, а просто девушек можно забесплатно поснимать ;)
X_ten Гуру (2514) 17 лет назад
Бесплано не бывает...)))
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Наверное не всем?;))
алексей Мыслитель (5508) 17 лет назад
А почему бы и нет? Художник на то и художник, чтоб рисовать с натуры, а не по заказу.
Skitzofrenia Мудрец (15989) 17 лет назад
На портфолио себе работают.
Акиба Мыслитель (7812) 17 лет назад
Могу сказать за профи.. с новичками и так все понятно..
1. Экономические соображения. Может показаться странным, но не всегда удается пополнить свое портфолио :О( Еще, что гораздо чаще, модель совершенно не опытна и вообще это первая ее съемка. Платить за отсутсвие работы глупо. А времени такая съемка занимает ооооочень много...
2. Съемка для собственного архива. Тут, думаю понятно, на подобные съемки бюджет обычно сильно ограничен. Но размен вполне честный, обе стороны получают то что хотели - качественные фото..
Перечитал... собственно повод один -%
Александр Мудрец (10657) 17 лет назад
ты думаешь что проф.фотограффы сидят тут
они работают
уважающий себя фотографф заплатит за работу ,а таким жестом может просто раскручивает себя
Фотографы Братья Вспышкины Мыслитель (8448) 17 лет назад
потому что нам нужно постоянно тренироваться....