Какая связь между количеством спама в почтовом ящике и активностью на проекте «Ответы.Mail.Ru»?

Ф. Ф. Мыслитель (6962), закрыт 17 лет назад

Не проявляя активности на проекте в течение последней недели заметил, что количество спама в моём почтовом ящике резко пошло на убыль, а за последние сутки – дошло до нуля!
Дополнен 17 лет назад

Будем считать, что почтовая служба Mail.ru улучшает свою работу по борьбе со спамом.
Спасибо всем!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (19727) 17 лет назад
Добрый день, Фарид!
Вероятно связь какая-то и есть конечно, но на мой взгляд она не очевидна. У меня вот как-то все наплывами получается. То ни одного письма в неделю, то по пять штук в день, хотя в ответы хожу регулярно. Но тут уж ничего не поделаешь, видимо не страдают от спамеров только те, кто кроме почты никакими мэйловскими сервисами не пользуются.
Вот на Рамблере у меня ящик уже года два и ни одного спамого письма! Просто я его нигде не засветил, в общественных местах.
Остальные ответы
Al Мастер (1465) 17 лет назад
Вы знаете не знаю, но как только начала общаться в вопросах, то спапа почти нет в ящике.. это радует..
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 17 лет назад
у меня спам был всегда, писем по 5 в сутки
дело в том, что гдето полгода назад маил.ру проипал свою базу данных со списком емаилов, после этого и начался кошмар со спамом
сейчас уже поменьше
Работник Просветленный (20017) 17 лет назад
По-моему, колличество увеличивается. Но, я постоянно жалуюсь на спам и адреса не повторяются. Хотя некоторые приходят с другого ящика(((
Пользователь удален Мастер (1035) 17 лет назад
Здравствуйте, Фарид!
Самое большое колличество спама у тех, кто надодится в лидерах недели. Расчет простой, если человек проводит много времени в интернете, то постоянно, при помощи проекта Ответы пользуется почтовым ящиком, соответственно, что очень большая вероятность прочтения письма. Рассылка спама, скажу о том, что видел, мне приходит очень мало писем, но в некоторых из них заметил закономерность, некоторые выбирают почтовые ящики с похожим названием, но в одном таком письме заметил интересную деталь и открыв рейтинг, в одной из категорий, увидел очень много совпадений.
Источник: с уважением, шаман