помогите найти переводчик с древнешумерского, не словарь, а именно переводчик

Александр Щёткин Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зофф Просветленный (20246) 14 лет назад
Профессор Роберт Хюбнер из Германии, он же - международный гроссмейстер по шахматам. Можете партейку сгонять...
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728186) 14 лет назад
Такого понятия, как "древнешумерский", не существует. Шумерский язык - язык древних шумеров, на котором говорили в Южном Междуречье в четвёртом тысячелетии до н. э. Около 2 тысячелетия до н. э. шумерский язык был вытеснен аккадским языком из разговорной речи, но продолжал использоваться в качестве священного, литургического и научного языка вплоть до начала нашей эры.