антурио!!

LeDi Мастер (1166), закрыт 17 лет назад
правда ли что антурио мужской цветок?
мне подарили на 8, сегодня... и кто то из завистников девчонок сказал что это мужской цветок, но правда очень дорогой букет.
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 17 лет назад
Главное достоинство Антуриума его весьма необычный "цветок". На длинном стебле развевается красное, белое или розовое глянцевое покрывало, отогнутое в сторону, а над ним возвышается белый или желтый початок. Это и есть цветок антуриума, состоит он из мелких цветков собранных в соцветие-початок. А прекрасный глянцевый лепесток всего лишь, прицветный лист. И как только не называют это растение - и цветок любви, и цветок символизирующий мужское начало. Это одно из самых любимых растений флористов, в срезке представленно огромное разнообразие сортов антуриума. От зеленых до темно-красных, от белых до нежно розовых, цветы поражающие необычными сочетаниями красок. В вазах они довольно устойчивы и могут простоять около 4 недель. Всего известно около 800 видов антуриумов, распространенных в тропических лесах Южной Америки.
Остальные ответы
Schvetka75 Просветленный (23120) 17 лет назад
АНТУРИУМ!
Но он не то чтобы мужской...
просто его дарят мужчинам.. напоминая о его достоинстве!
а так хороший букетик тебе подарили))) МОЛОДЦЫ!!
и не парься по поводу всяких причуд...
я.. например.. люблю жёлтые цветы..
Источник: http://flora.rb.ru/rasteniya/anturium/anturium.html