Вопрос по вязке

Фифа Гуру (3091), закрыт 17 лет назад
Правда ли, что, если повторно вязать собачку, то щенков будет больше?
Дополнен 17 лет назад
именно о контрольной вязке и идет речь...
Лучший ответ
xxx Мыслитель (8858) 17 лет назад
Повторно - это в каком смысле? Если про контрольную вязку, то да - оплодотворенные клетки проходят по трубам медленно, поэтому некоторые клетки, которые оплодотворились в первые 1-2-3 дня после первой вязки (т.е. во время контрольных), тоже превратятся в щеночков.
Для информации: вязать собаку вовсе не обязательно - роды здоровья никому еще не прибавили, зато патологии и последствий - сколько хочешь.
Остальные ответы
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Вы имеете ввиду второй раз за одну течку? Да, так делают, из-за того что не всегда удается правильно рассчитать день. А так увеличивается вероятность попасть в нужный промежуток. Одну из своих собак я вязала всю неделю, им это очень нравилось, только кобель в конце несколько устал, ему было 9 лет. Мы специально приехали на неделю, дело было за границей. Щенков было всего 5.

Если вы имеете ввиду вторых щенков, то количество щенков зависит не от того, который раз вяжут собаку, а от того, в каком состоянии сука, насколько правильно определен день вязки, от состояния кобеля, некоторые кобели дают мало щенков, особенно старые.

У меня как правило второй раз собака если вяжется, то в "критическом" для щенения возрасте (7-8 лет), поэтому щенков как правило меньше.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114496) 17 лет назад
Вяжут повторно, через день
для того, что-бы уж точно было...
----------------------------
мы свою вязали в первый раз аж 3 раза...
Им понравилось...