Может ли Общество уволить директора а нового не назначить

Пелагия Лисицина Мастер (1695), закрыт 17 лет назад
Учредитель хочет приостановить деятельность общества - а именно оставить общество без директора...Разве такое возможно?
Дополнен 17 лет назад
про смотри устав - это всё ясно, но так хочет учредитель и мне нужно привести аргументы прямые - так нельзя, потому что . .и какую-нить цитатку из НПА, а за уши ему что-то притягивать -дохлый номер, ему можно доказать только что-то если где-то написано прямо что так нельзя
Дополнен 17 лет назад
Алла Богомолова:
Да уж...самое интересное что как-то существуют... и ещё 11 фирм наоткрывали
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28702) 17 лет назад
Это как????у вас в уставе прописан Единоличный исполнительный орган так??? Если его не будет, то вы нарушаете положения своего устава, кто в таком случае будет принимать решения и нести ответственность за деятельность общества.

Остальные ответы
masha danilova Мудрец (14580) 17 лет назад
net
po ustavu director dolzhen bit
v krainem slu4ae ispolnyaus4iy obyazannosti
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 17 лет назад
Да, в этом случае данные в налоговую инспекцию будет подавать один из учредителей
Juk Jukov Гуру (4476) 17 лет назад
Устав общества читай, там все должно быть
Olia Просветленный (25205) 17 лет назад
Из реестра Вы его не исключите пока нового не назначите. Будет отвечать старый за всю деятельность.Хотя хозяин барин.)))
Алла Мастер (1092) 17 лет назад
Раз директор был-значит он положен.За время "царствоания" директора какие-либо изменения в учредительные документы вносились? Может правомочия директора упразднены и есть какой-либо иной орган? У Вас общество на грани банкротства? Скажите директору , что сущесвует много других иных способов приостановления(сворачивания) деятельности общества и на вполне законных основаниях. А не такие "ущербные" и самодеятельные. Изощрился очень ваш учредитель .Как он общество-то учреждал...
Вася Пупкин Мастер (2397) 17 лет назад
Можно и без директора
но тогда все вопросы будут решать учредители
А атк лучше отговорите их от этой затеи :)