Вы любите стихи? Кто ваш любимый поэт?

Наталья Гуру (2807), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatjana Профи (676) 17 лет назад
Я не думаю, что есть люди, которые к стихам абсолютно безчуственны, в основном стихи чаще всего читаются, потому-что они коротки и в эткой краткости заложены очень много мыслей... Стихи говорят к нашей душе, да они даже разговаривают с нами, они нас пытаюся научить чему небудь, даже если пусть это лишь будет чуства интензивное. Прочитав стих, который нам нравится, мы себя сразу чувствуем легче, это как адреналиндля нашей души! Мне лично нравятся разные стихи... и знаменитые как "я помню чудное мгновение" и не знаменитые, которы я когданибудть гденибудь читла.. Предпочитю романтику и импрессионизм... Реализм мне меньше всго нравится...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2199) 17 лет назад
Маяковский ВВ
и Рождественский
Пользователь удален Гуру (3047) 17 лет назад
Я люблю юмористические стихи.
Классики меня не интересуют.
Геннадий Реутов Мастер (2327) 17 лет назад
Стихи читаю редко. Но Есенина уважаю!!
Владимир Осипов Мыслитель (5872) 17 лет назад
Я больше люблю водку! Много водки!!
Потом-любые стишки-шедевр! И не парюсь!
Игорь - [pvd1] Мыслитель (7382) 17 лет назад
Был Пушкин, но после прочтения вас - понял, что держу дома слишком много ненужного хлама. Порвал все его книги, завтра на их месте будут лежать ваши.
Пользователь удален Мудрец (14416) 17 лет назад
Ахматова, Мандельштам, Бродский.
ну а Пушкин - это наше ВСЕ!
Lesya Botch Мастер (1336) 17 лет назад
Я очень люблю;)Моя любимая поэтесса(хотя вполне могу назвать ее и поэтом на ряду с Ахматовой...)-Вероника Тушнова.

Открываю томик одинокий -
томик в переплёте полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.

Пусть он думал и любил иначе
и в столетьях мы не повстречались...
Если я от этих строчек плачу,
значит, мне они предназначались.
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
Марина Цветаева

Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.

Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!

В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!

В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!
Март 1919
Ваниль Мыслитель (5501) 17 лет назад
да, люблю. Ахматова, Блок, Пушкин, Есенин, Лермонтов, Цветаева, Шекспир... много кто.. просто люблю стихи)))