не бойся смерти - пока ты жив -её нет, когда она придет - тебя уже не будет. А как вы относитесь к госпоже Смерти?

Анна Русинова Мастер (1423), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а вы верите в перевоплощение душ? лично я - нет, по-моему, это чушь собачья!
Лучший ответ
Анна Мастер (1490) 17 лет назад
Нет смысла бояться смерти, всё в природе изменчиво и ничто не вечно, как мгновение жизни, так и предметы и люди. Смерть это тот же переход из одного состояния в другое, точно так же как ты прожил одну минуту и началась другая, но ты, который жил в прошлую минуту уже не существует-умер. Надо помнить, что смерть всегда рядом и ценить каждое мгновение жизни, но в то же время не цепляться за неё. Думаю быть в гармонии с движением времени самое верное.
Остальные ответы
кролик женщина Мастер (1667) 17 лет назад
Встречалась с этой дамой. Она оказалась умной женщиной
Пользователь удален Гуру (4727) 17 лет назад
Никак. А зачем к ней как-то относиться...?
Марис Мастер (2384) 17 лет назад
Смерть это только начало, смерть это часть жизни, и т.д. Это способ скинуть свою старую одежду (тело) предстать перед богом и возможно найти место рядом или другую одежду...
н т Профи (762) 17 лет назад
Смерть близких страшнее собственной смерти, а так я боюсь умереть, хотя бывает, что жить еще страшнее...
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
С уважением, это составляющая жизни. А переселение душ, вот об этом мы узнаем только когда умрём, но версия такая существует, что - У каждого из нас имеются Божественные первозданные вечные дух и душа. Дух складывается из начальной энергии духа и энергией предыдущих жизней отцов, душа из предыдущей жизни матерей, каждая новая жизнь повторяет, но прибавляет духу и душе новую познанную мудрость. И каждая новая жизнь представляет собой, как бы новое задание, ещё лучше познать свой дух и свою душу в этой жизни, чтобы прибавить познание и мудрость к уже имеющейся. Жить чтобы умереть....

alex7 alex7 Знаток (423) 6 лет назад
~ Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса ~

— Вы — кузнец?

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она