Дети в переходном возрасте иногда отстороняются от родителей, всеми силами позиционируют свою взрослсть и не

filantrop 13 Мыслитель (8515), закрыт 17 лет назад
зависимость, часто попадают в в дурные компании. У Вас не возникали подобные проблемы? Икак Вы с этим боритесь?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
а нужно не отстранять детей в переходном возрасте и всё будет хорошо! в самом простом случае можно занять их спортом и другими культ мероприятиями
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
терпеливо но настойчиво и каждый день уделяя этому внимание несмотря на огромную личную занятость в данный момент дети важнее
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
у меня, пока еще, маленькие проблемы, надеюсь,что все будет хорошо, когда наступит переходный возраст. Со мной, слава Богу, никто не боролся.
Саша - не женское имя Оракул (83682) 17 лет назад
С чем именно Вы предлагаете бороться? С независимостью и взрослостью? Или с тем, что Вы боитесь за своего ребенка, не считая его состоятельным? Переходный возраст не у ребенка, а у семьи. Ребенок учится обходиться без опоры, а родители учатся быть самостоятельными людьми, а не опорой для кого бы то ни было. Удачи.
Источник: Семейный психолог.
sate Оракул (93680) 17 лет назад
Я только про себя могу говорить - у меня не возникало с родителями никаких конфликтов - была очень послушная девочка и училась отлично.
У меня и сейчас характер покладистый