Почему "русскоязычное" население так не хочет учить язык страны проживания?

Наталья Гуру (2807), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Свекольников Мастер (1443) 17 лет назад
авось,лень. считаю надо знать язык той страны где живёшь,коль скоро живёшь не в России,самому будет уверенней,комфортней.
сама не в России, знаю.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
по тому что 1. хотят домой
2. разговаривают со своими на своём
Лесенок Мыслитель (6904) 17 лет назад
Это про Эстонию, Латвию и др.? Не совсем понятен вопрос.
Kuzini Мыслитель (7189) 17 лет назад
потому что мы русские и вы сами учите наш язык
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
1 надеются "на авось" и обойдётся,
2 всех языков не выучишь!
3 От неуверенности и страха
Пользователь удален Мудрец (14416) 17 лет назад
от бескультурия! люди не понимают, что чем больше языков знаешь, тем богаче мир.
тем выше уважение окружающих.
у многих русских слишком пренебрежительное , высокомерное отношение к культурам ближайших стран... комплекс "старшего брата" еще с советских времен до сих пор не выветрился!

большая девочка Мастер (1604) 17 лет назад
Исключительно потому, что живут довольно обособленно. Если человек начинает работать в другой языковой среде, каждый день слышит этот язык, то быстро учит.
k.ss Гуру (3709) 17 лет назад
хотят, просто здесь нужно иметь "чутье" , дар, что ли
кто-то лучше знает точные науки, кто-то иностранные языки
здесь нет однозначного ответа
а про приезжих- это им не надо, они не считают нужным учить наш язых ,обособляются и демонстрируют свою общность
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
ну а почему хачи и прочие непонятно кто, приезжая в Россию не очень стремятся выучить русский язык? Сколько можно себя ушами по щекам-то хлестать?
Павлова Наталия Мастер (2405) 17 лет назад
Русскоязычное население в большинстве своем прекрасно учит язык страны проживания: возьмите Финляндию, Германию, Штаты, Австралию, Францию... страны Южной Америки...
Изучения языка стимулирует грубая экономическая необходимость.
Люда Оракул (55357) 17 лет назад
Я тоже поражаюсь этому явлению. Люди - мы Россияне, и обязаны знать свой родной язык, свою историю и культуру.