Страшно ли вам становиться тещей/свекровью и почему?

Наталья Гуру (2807), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Новицкая Маргарита Мыслитель (8027) 17 лет назад
Я - свекровь и это совсем не страшно, нужно лишь чуточку понимать невестку и продолжать воспитывать сына по-человечески. Не нужно искать плохое в воспитании чужого ребёнка, лучше помогать по мере возможности молодым строить свою жизнь и то только в том случае, если у тебя просят этой помощи
Остальные ответы
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
Лет десять у меня до этого в запасе есть, так что не буду даже загоняться.
Гала Просветленный (25962) 17 лет назад
Нет. Я - потенциальная свекровь, у меня сыновья. Мне не страшно. Пусть будущие снохи боятся;-)
Геннадий Реутов Мастер (2327) 17 лет назад
Может быть (надеюсь)стану тестем, тогда скажу!
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 17 лет назад
не то чтобы страшно...просто я не знаю,что от свекрови ждать...
Gabi Z Мудрец (15116) 17 лет назад
Моей 14 лет и иногда уже задумываюсь,что может быть,уже скоро. Главное жить отдельно,тогда и проблем,думаю, не будет
Павлова Наталия Мастер (2405) 17 лет назад
Страшно - нестрашно, но не очень радостно. Переходишь из молодого поколения в пожилое.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Свекровью: нет, не страшно, если соблюдать правила:
1) Не лезть и уважать выбор сына: он - свободный человек. Главное - с детства попытаться внушить ему образ жены (скромность, вера и т.д.) Мальчик часто выбирает жену по образу матери
2) Хочу, чтобы у меня появилась дочка, а не сноха
3) Моя свекровь меня всегда защищала: она считала, что женщине в жизни труднее.
4) Не выгораживать сыночка, а объективно рассматривать ситуацию.Речь о том, когда они ПРОСЯТ совета,а не лезть с поучениями
5) С детства воспитать в сыне уважение к женщине и понимание того, что настоящий мужчина любит 2-х женщин: свою мать и мать своих детей.
6) Воспитать сына хозяином, с руками, растущими не из ...и научить искать невесту не на дискотеках и не в барах