Что является истинной взаимной любовью?

Дарья Мудрец (19139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Профи (662) 17 лет назад
Таковой нет по определению! В любви всегда есть сторона с меньшими правами. Увы.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
Это большая редкость...
Свою любовь истолковать умеет лишь тот кто слабо любит.
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 17 лет назад
Любовь — это сплав чувства и действия, направленных на другого человека. При этом любящий испытывает радость, удовлетворение, доставляя радость любимому или уменьшая его страдания. Таким образом, . в любви целью является не получение эгоистического удовлетворения, а испытание радости, наслаждения через отражённые радость и наслаждение любимого. Формула любви проста: если мне хорошо от того, что хорошо тебе, и если я хочу, чтобы тебе было лучше и делаю всё для этого, то я тебя люблю. Если принять эту точку зрения, то слова “эгоистическая любовь” становятся бессмысленными, так как любовь сама по себе как раз и есть отрицание, преодоление эгоизма, высшая степень развития человеческих отношений.