Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое фэншуй?

Марат Просветленный (28675), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светик Просветленный (24323) 17 лет назад
Фэншуй – это древнекитайская наука о том, как жить в гармонии с миром. Под гармонией здесь подразумевается равновесный обмен энергиями между человеком и природой. Когда-то это состояние было для людей естественным, благодаря нему они были по-настоящему счастливы, здоровы и продуктивны. Но, постепенно отделяясь от природы, главным образом, стенами своих жилищ, большинство людей утратили такой баланс.

Существуют определенные правила, которым подчиняются взаимодействия между направлениями сторон света, временем, формами окружающих нас гор, рек, зданий и дорог, цветом стен нашего дома и множеством других факторов, они как раз и описаны в Фэншуй. Большинство людей не знают или не используют их, тогда как они могут принести существенную пользу в любой жизненной ситуации. Ведь и мы сами очень тесно связаны со всем, что есть в окружающем нас мире, поэтому определенным образом меняя себя или то, с чем мы ассоциируемся, мы можем добиться тех или иных изменений вокруг нас. Больше всего мы отождествляем себя со своим домом, поэтому любые правильные изменения внутри него могут привести к желаемым изменениям в окружающем нас мире. Просто поменяв определенным образом местоположения кровати, стола или входной двери, мы можем привлечь в свою жизнь нужных людей, добиться повышения зарплаты или встретить долгожданного партнера и т. д. и т. п. На наш привычный взгляд, эти вещи (перестановки в доме и изменения нашей жизни) кажутся нам невзаимосвязанными, но на взгляд любого китайца – это самое естественное дело!
Остальные ответы
Мухтар Гуру (3320) 17 лет назад
Наука. Открой гороскопы а там феншуй. Интересно жуть!
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
Это нука о нахожнение гармонии в доме, и о том, что у каждой вещи в доме должно быть своё место.