Что такое Ебанитовая палочка? И для чего она нужна?

Евгений лебедев Мастер (2215), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (181799) 15 лет назад
Эбонитовая палочка нужна для того что бы из неё сделать отвертку для настройки катушек индуктивности в колебательных контурах различной радиоэлектронной аппаратуры.
Эбонит это разновидность каучуковой резины с большим содержанием серы. Является диэлектриком и химически нейтральным материалом.
Раньше применялся для изготовления различных изоляторов и корпусов аккумуляторов. Но сейчас появились материалы превосходящие его по характеристикам.
Остальные ответы
cаша баженов Профи (791) 15 лет назад
наверно вы иметее в ввиду Эбонитовую палочку. нужна чтоб сбивать статическое электричество
студент. Мастер (1954) 15 лет назад
Ты буквы не перепутал?
Александр Б Гуру (3648) 15 лет назад
эбонитовая может?
для опытов с электризацией
Вадим Гуру (3667) 15 лет назад
эт то что тебе показывали или будут показывать в школе на физике ее будут натирать тряпкай и над этим будет ТУПО ржать почти весь класс
Денис Шарифуллин Знаток (250) 4 года назад
короче, член трешь и там искры выскакивают