Сибирь - урановая свалка мира?

Таня ----- Ученик (229), закрыт 17 лет назад
Прочла информацию, что 8 марта в Сибирь, по-моему из Франции, прибывает состав с переработанным ураном. В одну из областей: Красноярская, Свердловская, Иркутская, Томская. А как же люди, природа, все "звеним и светимся"?
Лучший ответ
Juk Jukov Гуру (4476) 17 лет назад
хех бля! кто тут кричит про правительство?
туда оно и смотрит! Россия уже давно общемировая свалка отходов ядерной промышленности!
ВСЕ кому не лень и у кого есть деньги сваливают у нас свой уран да плутоний, ну а нам хули? земли дофига, чиновники навариваются, а про людей всегда думать некому было.. .
Странно что Вы только узнали про это.. . попробуйте вывезти отработки такого типа в европу! нахуй пошлют - договорить не успеете: )
А вот у нас.... Знали бы вы сколько стоит утилизация даже небольшого количества этой херни, сразу бы поняли что за такие деньги наши верхи еще и острова какие-нить задарят.. .
Итого, надо их всех поселить рядом с захоронениями урана.. . :)

для TaulP:
Чего бля??? ?
Уровень радиации меньше чем в квартирах? а хуле ж ты там не живешь раз такой умный?
таких как ты "академиков" стрелять надо в глаз, без суда и следствия!
тоже мне, борец за здоровую пищу сидя на ядерных отходах... .
А ты в курсе, что в результате даже небольших колебаний верхнего слоя земли, весь этот "купол" в котором отходы может треснуть? Не, не в курсе? так вот слушай дальше, если тудой просочится влага, а так оно и будет, то со временем она будет скапливаться и вымывать потихоньку эти самые отходы из проржавевших цистерн.. . ну а дальше? вся эта хуйня пойдет под землю, и кто-то ее выпьет потом вместо чая.. . так что сиди молча раз не втыкаешь в тему!
Предупреждая твои возможные варианты.. .
бетонный купол делают из многометрового слоя цемента марки 500 или выше... (если выше есть) , но, наши же миксеристы, разбавляют бетон еще в дск, остальное - типа на шабашку, дачи кому-нить строить. Так что треснет очень быстро, проверка ничего не даст так как коррупция.. . :)
на нержавейку никто не раскошелится, жалка им денежки, итак мало, оттого всю дрянь сюда и тянут лишь бы платили!
Остальные ответы
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
спасибо за информацию, а то ни одна из моих голов об этом не слышала. хотя на каждой по 8 ушей :)
Печально, на самом деле. и как то у нас об этом помалкивают. Живу в Кемеровской обл. откуда информация?
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 17 лет назад
это ужасно...ну когда же наше правительство опомнится!!!Народ и так вымирает...
TauWolf Мастер (1754) 17 лет назад
Все безопасно! В хранилищах уревень радиации ниже чем у нас в квартирах. Лучше бы смотрели какой химией питаетесь и чем дышите.