Как продать машину и не плотить налог 13%?

Шарай Андрей Ученик (177), закрыт 17 лет назад
слышал счо при продаже имущества какого либо взымают налог ,раньше этого небыло.
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 17 лет назад
Налог платиться лишь в том случае, если машина находилась у вас в собственности менее 3х лет и её продажная стоимость превышает 125000 руб.

Закон действует уже несколько лет, но только сейчас налоговая обратила на него "пристальное" внимание!

Так что у вас два варианта не платить налог:
1. Чтобы машина была у вас более 3 лет.
2. Чтобы она стоила меньше 125000.

Оба они решаемые.

Но в любом случае, даже если вы не будете ничего платить, вы обязаны подать в налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ до 1 апреля года, следующего за покупкой имущества.
Остальные ответы
Керубино Просветленный (21453) 17 лет назад
если сумма продажи менее 120000 рэ. налог не взымается.
vladiva72 Мыслитель (8189) 17 лет назад
Напиши в договоре (как это делается всеми), что стоимость машины 10000 рублей. Но есть шанс, что тебя обманут - выбирай...
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 17 лет назад
утром деньги, вечером стулья (деньги забираешь, пишешь расписку, потом заключаешь договор купли-продажи, в котором указываешь любую сумму)