Периодически выскакивает на мгновение "синий экран" и комп перезагружается

Проверял на вирусы,ремонтировал реестр,переустанавливал Винду,история повторяется,что делать,в чем причина?

1. Постарайтесь вспомнить, не устанавливали ли вы новых программ или, может, обновляли драйвера устройств. Если что-то подобное проделывали, удалите все установленное. Здесь причина может быть в некачественно написанном программном продукте.

2. Проблема с жестким диском. Рекомендую просто провести полную проверку диска. Команда для сканирования диска на предмет ошибок chkdsk /r /f (набирается в командной строке) .

3. Вышла из строя оперативная память. Попытайтесь протестировать, используя различные утилиты. Если тест показал, что память неисправна, замените ее.

4. Дает сбои видеокарта. Берем подобную у друга и проверяем. Если с его картой все работает, то идем на помойку и выкидываем старую видеокарту, затем идем в магазин покупаем новую.

5. Дает сбои процессор. То же самое, что для видеокарты.

6. Перегрев. Проблему можно решить кардинально - просто снять с системника крышку.

7. Вирусы. Самый частый вариант. Обязательно установите хотя бы бесплатный антивирус и просканируйте комп.

8. Для решения проблемы вам также может помочь синий экран, где написана полезная информация, например, код ошибки. Правой кнопкой мыши нажимаем на "Мой компьютер". Далее выбираем "Свойства" и на вкладке "Дополнительно" нажимаем кнопку "Параметры", там где написано "Загрузка и восстановление". Далее в новом окне снять галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку" и "ОК". Теперь вместо перезагрузки компьютер будет выкидывать синий экран, на котором можно увидеть код ошибки и рекомендации по устранению проблемы.

Как расшифровать сообщение BSOD "Синий экран смерти" "Blue Screen of Death"
http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm

проверь материнку

На синем экране должен быть код ошибки. Введите его в гугле и узнаете в чем проблема

у меня вообще голубой экран вылез (но он перезагрузился и все работает)

кулер полетел, неси в мастерскую что б поменяли кулер

( перегрев )