пoмогите написать введение к дипломной работе на тему "субъекты в гражданском процессе"!

Пользователь удален Профи (699), закрыт 17 лет назад
помогите пожалуйста! подкиньте хоть по несколько стоящих предложений! почему эта тема может быть актуальна? очень нужно!
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Актуальность темы в том, что статус субъекта определяет все в любых правоотношениях, в том числе и в процессуальных . Должный субъект может защищать свое право в суде, если такое право ему принадлежит и оно нарушено, но не может защищать право ему не принадлежащее. Доверенное лицо представляет те интересы, которые ему переданы доверенностью, каждый субъект действует в рамках того статуса,который определен законом. Соблюдение этих рамок обеспечивает не только защиту прав, для которых и инициирован судебный процесс, но и исключает возможность злоупотребления правом, снижает нагрузку на суды, позволяет суду более эффективно защищать права граждан и т.д. а вообще начните стандартно с конституции (основы, гарантии и т.п.) затем перейдите к цели темы (что вы хотите описать) а потом про актуальность. Будет очень хорошее введение (оно же вступление). Удачи
Остальные ответы
piparmetra Мастер (1800) 17 лет назад
мне курсовую надо писать по гражданскому процессу... поделитесь материалом? у меня есть прокурок в гр.проц-е и стороны, только ерунда какая то. если поможет вышлю
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 17 лет назад
а чем она может быть актуальна, выбири другую
Инга Далечек-Гардинер Мастер (1619) 17 лет назад
Можете еще написать о защите свидетелей. Вообще много об этом говорят и пишут.