открываю клетку а они отуда не выходят

N.L N.L Профи (849), закрыт 16 лет назад
а когда я их достаю, у них истерика. это еще пол беды. когда они устают, и уже еле летают от усталости, ну никак в клетку не затащиш . только ловить и впихивать получается. а ловлю как минимум пол часа... ну ужас какойта
Дополнен 17 лет назад
я про попугайчиков
:)))
Лучший ответ
Laululintu Мастер (1966) 17 лет назад
Оставь их в покое!!! Моя новая попугайка тоже ПОЛГОДА не выходила, теперь выходит, но не заходит, ну зачем это нужно, если они сами не хотят, не заставляет же тебя никто силой на велосипеде кататься!
Остальные ответы
*Star* Мастер (1029) 17 лет назад
а ты не давай им корма несколько часов, чтоб они проголодались. А потом бери зернышек в руку и давай им клевать....голод не тетка, повыпендриваются сначала , а потом будут кушать у тебя с рук.
А когда к тебе привыкнут - совсем по другому будут себя вести ))
Магический карлик Мудрец (10443) 17 лет назад
думаю, что не стоит их мучать, сами от любопытства начнуть вылезать, мы своего нелетающего мальчика когда начинаем вытаскивать, он если не хочет, то не выйдет, а иногда с радостью выходит и ходит по квартире
Chris Гуру (3036) 17 лет назад
перестань мучать птичек!
Иван Наумов Профи (809) 17 лет назад
А ты сделай клетеку попросторнее!! ! Может их и выпускать не надо будет!!!
Зверева Яна Мастер (1535) 17 лет назад
у нас жил кенар, так ему клетку вообще никогда не закрывали, только когда окна мыли, сам из клетки вылетал, сам в нее влетал и всегда знал, что его никто не закроет, а у знакомых три попугая живут, так те вообще без клетки, на кухне у них над окном ветка толстая и там самец и самка волнистые живут, так их даже с ветки и то гонять приходится, а третий в комнате на шкафу, тот летает как торпеда, пока не надоест.
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Доставать по-моему не надо. Пусть сидят перед открытой дверью, выйдут, как освоятся, может им на это неделя нужна, может пару дней, а может месяц. Неизвестно. А вот если вы их там, в комнате хватать будете, то не станут выходить - там страшные руками хватают.