Как стать системным администратором

Знаю есть сотни тысяч таких тем, но всеже создам свою.
Моя краткая история...

Сейчас учусь в 11 классе (оканчиваю), 3 года назад записался на компьютерные курсы (просто так..), 1 год был ворд и прочая дребедень, 2 год был бэйсик..ух зря я прогуливал тогда...,а на 3 год я пошел на "системное администрирование linux" выбрал именно линукс, был виндоус, но линукс был для меня новым..

Там я впервые узнал как строить сеть с нуля в этом черно-синем окошке (миднайт коммандер)), настраивал домены вообщем все-все... и ууух как же мне это до безумия нравилось!!! я сам от себя не ожидал)))) Настраивать все сис файлы, блин..вообщем мне это все было (и есть) интересно, отучившись 3 года, на 4ый не пошел по некоторым причинам... А так получил "корочку" "сис админа". (курсы повышения квалификации вообщем )) или как бы назвать их..) Учился на AltLinux Server...

После этого решил стать системным администратором. Начитавшись всего..чем должен заниматься администратор, я думал где же этому учиться??
Я живу в г. Выборг, поэтому решил пойти в "Северо-Западный технический университет (филиал СЗТУ)" ,сперва хотел пойти на "ВТ", но пошел на
#230201.65 – Информационные системы и технологии (в компьютерных сетях)

Теперь хочется узнать уже у нынешних системных администраторов, верно ли я пошел.

Насчет узкой специальности, программирование бэйсик мне не очень нравиться..но если что выучу, просто как то не был он мне понятен =\
Думаю в будущем углубиться в *nix систему, (кстати не сказал что на windows server тоже работал, делал сеть с нуля, с доменом, вроде на 17пк, на весь свой компьютерный класс) так как она хоть и сложнее , но привлекательнее....

Вообщем посоветуйте как быть, просто все равно чисто на сис админов не учат, или же я не прав.., подскажите что нибуть. Если не влом писать.. мне это важно просто =\

И еще, реально ли пойти работать сис админом и получить знания уже на работе, окончив СРЕДНЮЮ специальность "Вычеслительная техника, комплексы, системы и сети"

Всё реально. Ставь Linux, читай тематические сайты. Образование не главное и там не учат. Всё, чего человек добивается, он добивается сам. Главное любовь, страсть к своему хобби.

не станешь им)) )
будешь по порно сайтам лазить и дрочить)))))) 0

есликомпьютеры твоё хобби, то ты никогда админом не станешь.

да, вполне