До какого возвраста можна сделать кастрацию коту?

Nataly Профи (987), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lera Мастер (1934) 17 лет назад
До года. Потому что после года им начинает хотется кошку. А кастрировать их нужно, если кот домашний. Иначе он метить начнет так, что мало не покажеется. (Лично у мне пришлось выкинуть коевер, потому что ничем запах не выводится).
Когда понесете кастрировать, просите, чтобы делали общий наркоз.
Остальные ответы
Фатеева Ирина Гуру (3701) 17 лет назад
по-моему до года,но не младше 6-ти месяцев
N.L N.L Профи (849) 17 лет назад
ненадо. жалко ...может котик сам выдет спокойным, а ты еще там все отрежеш.
Пользователь удален Ученик (236) 17 лет назад
до года,естено!но чобы ему как минимум 6 месяцев было!
Argento Мастер (1274) 17 лет назад
мы своего кота в 3 месяца, слишком рано нельзя, а если слишком поздно то тяжело перенесет кастрацию
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Не надо делать кастрацию коту. Тогда уж лучше вообще ничего не покупай,или возьми фарфоровую кошку-копилку !
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
До 7 месяцев. Если пройдет половое созревание, то кастрация не поможет - все поведенческие рефлексы останутся (метить углы и т. д.)
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
От имени всех кошаков-кобелей наше презрение вам!
Ира Искусственный Интеллект (294285) 17 лет назад
лучше уж на улицу его выкинь. ему лучше будет, чем с отрезанным кошачьм достоинством